Строительство и ремонт

Обивка входной двери дермантином. Можно ли новый дермантин наложить на старый или обязательно старьё оторвать?

чем больше слоёв тем лучше звукоизоляция
Николай Овсянович
Лучший ответ
если дверь будет с новым слоем закрываться то можно
некоторые даже просто красят старый дермантин - но это временно- потом краска лупиться
Можно.
Dima Kalawnikov
Я фигею..

Простите...
Бектас Игенбаев Фигейте на здоровье. А на вопрос то не ответили.
Муж срывал старье, дверь отмыл тщательно. ( Домик в деревне)
Лучше оторвать и сделать заново по-человечески :)
Как правило, старая обивка мешается и её нужно снимать.

Если дверь деревянная, значит материал прибит декоративными гвоздиками, да ещё бывает и валики по краям торчат. Новый дермантин также нужно прибивать декоративными гвоздями, а шляпки старых при этом будут мешаться, особенно по углам. Ну а с валиками в любом случае придётся отковыривать старую обивку, не будете же вы оставлять старые валики при новой обивке двери.

С металлической дверью дела обстоят так: чаще всего материал приклеен к металлу, поэтому новый материал придётся клеить на старый. Но где гарантия, что старый клей достаточно хорошо и не отклеится в будущем? Поэтому лучше перестраховаться - оторвать старый дермантин и приклеить новый на металлическую поверхность двери хорошим и надёжным клеем. Ещё есть вариант, что обивка на металлической двери прибита гвоздиками. В этом случае по любому придётся снимать старый дермантин, потому что гвоздики забиты в заранее просверленные отверстия в металлическом каркасе (внутри деревянный брус) и прибивать новую обивку нужно именно по этим отверстиям, что невозможно при наличии в них старых гвоздей. Можете воспользоваться подробной инструкцией по самостоятельной обивке дверей вот здесь http://profobivka.ru/obitdver.html . Там всё достаточно подробно разъяснено и даже есть видео-руководство.
Старую обшивку надо обязательно снимать и делать новую. Пофесиональная обивка входных дверей мебельной винилискожей с утеплением и звукоизоляцией (работа+материал+выезд=2500) НОВОСИБИРСК 8-993-026-45-46