Строительство и ремонт

Что делать? Не потечёт ли труба ещё раз?

На выходных заполняли отопительные трубы, дома никого не было, когда вернулись, то на ковёр был мокрым, но не везде, а только возле крана для слива воды с труб. Сейчас из крана капает вода, по пару капель в час. Вода капает именно из крана, все остальные швы проверили. Что делать? Вызывать слесарей, или все нормально будет
потечет... нужно тщательно ремонтировать
Сергей Кукушкин
Лучший ответ
Конечно, вызывать слесарей...
Странный кран, зачем он тут? 9 этажей дом, если подача снизу, то кран на 9 или на техническом, если подача сверху- тем более.

Вероятно в квартире ктоттот любил попарить ноги в тазике, когда не было горячей воды. С содой)))
Звоните в диспетчерскую расскажите все что у вас произошло они придут и все сделают
вызывать..
видимо на лето систему оставляли часто без воды и в конце концов прокладка в вентиле пересохла..
Полное её разрушение - дело времени..
В С
может кран закрыть надо?
Николай Рык4Алин НЕТ кран старый, прокладка сгорела однозначно- можно потоп устроить!
Ждать не надо, вызвать сантехника. он определит. что делать...
Rafiq Huseynov
Теперь надо воду перекрывать, воду из батареи сливать, кран разбирать - вывинчивать вентильную головку, менять прокладку и, может быть, шлифовать седло - место, к чему прокладка прижимается, если его проело от времени, но это редкость.
Вызовите сантехника он всё сделает
Евгений Иванов
У Вас 5 этаж я так понимаю и вы отвечаете за весь стояк? Вызывайте слесарей. Я всегда так делаю, это их территория, пока Вы сами туда не влезли. Должны поменять и бесплатно (только кран сами купите хороший) У нас так в том году было.
Обязательно потечёт в самый неподходящий момент. Будет бить фонтан до потолка. Срочно вызывайте специалистов и приводите всё в порядок.
Saaa Sfa
На фото кран водоразборный типа "уточка" . Слив воды из отопительного прибора и прочие телодвижения это решается на месте. Кран "древний", но в продаже такие есть. Советую сам кран не трогать, слить воду вывернуть "башку" у крана и заменить прокладку. Отопительный прибор (батарея) у вас М-140А. Рабочее давление до 9 ати или 0,9МПа. Это хорошо. У водоразборной арматуры до 6 ати. Если давление в отопительной системе не превышает 6 ати, то всё в порядке.
Ну во первых у вас не кран а вентиль, а у него есть неприятная особенность : это износ прокладки. Срочно меняйте на кран . Естественно надо вызвать специалиста . Перекрыть стояки, слить воду, замена вентиля, запуск отопления. Если у вас самый верхний этаж советую установить автоматический сбросник воздуха. Да и какого он стоит в низу батареи, надо ставить в верхнюю точку.
Алексей Сыричко На фото кран водоразборный типа "уточка" .
Максим Митрофанов Действительно, сбросник воздуха в верхнюю пробку батареи, а вместо крана- заглушку
Резинку на кране поменяйте.
кран менять не обязательно. Только прокладку. Но стояк перекрыть и сбросить давление в системе надо. Это с помощью слесаря из УК делается.
Се
Сергей
вызови слесарей, а сам семью в охапку и куда-нить подальше.. переждать опасный период. в милицию не обращайся, возможно за тобой следят.
Краник менять нужно, вызывай слесарей
Резинку на кране поменяйте.
разобраться с ситуацией поможет лишь вызов сантехника. причин же много может быть.