Строительство и ремонт

Согласны вы с тем что зависит от заказчика, доверит ли он вам работу или будет придираться задавать глупые вопросы?

Сомневаться в вашем опыте.
Люблю когда всё гладко. Приехал, заказчик объяснил фронт работ сам не мешает не стоит "над душой".я сделал деньги, получил и уехал. Вот без лишней, никому не нужной лабуды.
Мне пофигу доказывать ничего не собираюсь, не верит пусть ищет других, но как правило напарывается на горемастеров и возвращается к нам а тут уже и цена возросла ).
Пока есть дешевые таджики узбеки и прочие гастеры у нормальных мастеров будет всегда работа ).
P.S Я заметил что нормальные заказчики в основном достаются проходимцам, аферистам и бракоделам .
Костян Каньшин
Лучший ответ
Нетушки. Даже, если сама, как Цербер стоишь над работником, ещё не факт, что всё выполнят, как положено..
Все хотели бы сделать деньги, получить и уехать. )))
А ты потом мучайся..
Олег Родин
Александр Яблоков А если всё сделано безупречно надёжно, тоже будете мучатся?
К хорошей работе нет смысла придираться, если это не собственный характер, но ведь не факт, что работа выполнена хорошо
Андрей Зуй
Александр Яблоков Я плохо не умею работать. Нет у меня такого делать халтуру
Блин! У меня сейчас такой заказчик! Отталкивается только от проекта, который приобрёл у студентки Архитектора. В проекте чушь и белиберда. Пример: Цокольное перекрытие дома. По проекту делается СРАЗУ утеплённое. По утеплителю гидроизоляция и на неё,без вентзазора!!! ОСП-3 22мм. Без герметизации швов. Говорю: Потрать 7000руб., давай сделаем вентзазор! Ни-фи-га! Итог: первый ливень на пару суток и кабздец 35-ти кубам утеплителя. Как дурачок сверлит отверстия в ОСП и "высасывает"пылесосом воду, которую успела задержать мембрана. Ну как же!!! Значит девочка-Архитектор, для него авторитет, а строители с немалым опытом, так... приложение к объекту. И это только единичный случай. Завтра накрываем кровлю, а у заказчика уже все волосы седые и выброшено денег на ветер мама не горюй!
Q:
Qwezz :3
Александр Яблоков Скажите заказчику что бы проект составляла не студентка. Опытный проектировщик. Если белиберда.
вы знаете, у нас просто в традиции многое сделать на халяву, если не смотрят, а там ты сам разбирайся, когда что где пойдет не так, нет я стараюсь никогда не лезть под руку "так скажем", но все же пару раз приходилось подправлять работяг сделать что-то так, а не так, как они это задумали, и нет это не придирки - мне-то вобще с этим жить, а им проще сделать проще, ну вот пример не слежения за работой или отмахнуться на то, что мастера все хвалят - приехала я и застала процесс проведения труб отопления в частном доме (паровое отопление) у моей мамы, я бы может еще и промолчала, муж изошелся матом трехэтажным (обычно не выражается) - короче - мастер- хренастер, провел трубы параллельно плинтусу, в см 2 отступил от него и по полу провел трубу!!! -и попалось же так, что как он должен был приехать и делать дальше- он приехал - я говорю, вот милый мой, ты никак по стене ее провести не мог? пол мыть ты приходить будешь - каким макаром я должна это делать с твоей работой? - тот рот поразевал, а че уже почти все провел так- так и стоит теперь - выметаю, да вымываю оттуда как могу - ппц - руки бы оторвала и ведь денег не мало взял за это
Victor Gavrilov
Александр Яблоков Надо знать профессионалов
О, нет! Купили гарнитур в ванную, когда пришел, то все проверили. Особое внимание на крепления. Убедилась в наличии крюков для подвесного шкафчика, потому, что высоко его вешать нужно было. Высоту, расстояния, все указала. И все равно несколько раз перевешивали полки, зеркало и т. д. Отдельно переспросила про крюки для навесного шкафа, уж больно высоко он был, а дочь одна собиралась жить в этой квартире. Сказали, что все норм, не беспокойтесь! Однажды решила пожить несколько дней в этой квартире, никто там еще не жил. Все шкафы еще были пустыми. И вдруг слышу непонятный треск в ванной комнате, захожу туда. И вдруг на меня со всей высоты падает этот навесной шкаф! Мне перебил руку, повредил колено. Удержать не смогла его, но задержала. Он падает дальше и выбивает кран отключения воды. А квартира на 19 этаже! Оказалось, что рабочие не стали заморачиваться с крюками, а повесили шкаф на саморезы!!
Не согласна. Многое зависит от специалиста, как он себя отрезюмировал, по чьей рекомендации он выбран.
Если специалисту сразу же кажется, что у заказчика "глупые" вопросы, конечно, не стоит заключать с ним договор.
Александр Яблоков Сами не знают и задают вопросы Если задаёте вопросы тогда может лучше сами сделаете?
Иногда рискованно так доверять без вопросов. Сделала проект, все рассказала, нарисовала линию от которой нужно выкладывать плитку. Прихожу. Плитка лежит, выложена от другой стены, а где важно расхождение в 3 см. Еще пытаются меня убедить, что стены не такие у меня!
Александр Яблоков А стены у вас под прямым углом 90 градусов точно?
Если есть проект и юридически оформленная документация об ответственности, то зачем? А если нет, то уж извольте каждое своё действие объяснять заказчику. Не хотите, чтобы вас "продавала" организация, "продавайте" себя сами, а это и упаковка, и презентация, и работа с возражениями и прочие заморочки.
Александр Яблоков Я работаю без формальностей и прочей бюрократией
я всегда держу руку на пульсе. жизнь научила