Строительство и ремонт

чем вас поразили заказчики? меня реакцией на приостановку работ в связи с задержкой финансирования))

прозвучала коронная фраза)
"так у вас ведь есть другие объекты, там платят..возьмите дньги оттуда")))
Ну уж нет! ! Я вобще против предоплаты более 30 процентов. Счас я взяла и отдала бюджетные деньги вперед. . Прокуратура за спиной. Только по факту выполнения работ. Мы это проходили, в лучшем случае контрактты исполняли на 80 процентов. Остальное через суд. А с этим долбаным ФЗ№94 вобще мрак. Такие бригады приезжают. .
А смешных историй про подрядчиков и нас полно :))))
Дмитрий Лифиренко
Лучший ответ
так ведь есть банки, которые выдают кредиты-возьмите оттуда
Радив Исин
Владимир Михайлович зачем ? мне платят -я работаю.. не платят-стою)) это заказчиков надо было в банк отправить))
Репликой, типа, "Отсутствие денег это не отмазка! " :)))
Михаил Акулов
что ответили? - такая услуга не предусмотрена договором )))

или вы согласны перенаправлять свою денюшку на не ваши нефинансиремые обьекты ?

или:

незнакомы со статьей за нецелевое использование средств?

))))
Only You Cholpon
Владимир Михайлович объяснили что они не правы))
После таких слов я собираю инструмент и ухожу совсем . и больше с таким заказчиком дел не имею В кредит и в займы не работаю - на свои тоже не ремонтирую квартиры
одному комерсанту делали магазин, и он знал, что попал в кризис, деньги кончились. И он сука, молчал 2 месяца, пока мы не закончили. Меня это просто взбесило, я потом для своих рабочих коллег полтора года деньги выбивал..
Точно - я к заказчику с ведомостью выполненых работ - а он от меня огородами....
Юрий Винник
Дмитрий Лифиренко Какой то у вас левый заказчик. Если мы деньги платим и работы принимаем, нам бегать некчему. Удачных и денежных вам заказчиков в новом году
От такого я уже не поражаюсь... поражаюсь, когда они начинают лезть в производственные дела типа " а я в интернете прочитал, что... " А это "что" нарушает все нормы, что может привести к тяжким последствиям...
Виктор Артюх
Гы... меня наши финансисты больше удивляют.... перечислят лям и через три дня акты выполненных работ требуют....
Дмитрий Лифиренко А вас не удивляет что вам его без них перечисляют. Это бюджет, финансировать начинают в конце года
своим слабоумием.... сначала пытаются сделать сами, а когда понимают, что попали в беду начинают просить, что бы исправил при минимуме вложений...
Эльшан Иманов
:)))) распространённое мнение . и небось заказчик с милионным доларовым оборотом :)
После таких откровений, принято выполнять работу только по полной предоплате, с текущим финансированием допработ в режиме реального времени. ;-)))
Владимир Михайлович ага) мы и так в кризис перешли на аансирование 90% поэтапно канеш))
Marlen Karibaev золотые слова.)
Простота - она хуже воровства
А сколько на свете тупых подрядчиков и не менее острых заказчиков!!!! А только одним подрядчикам сегодня твердила, читайте условия договора со всеми приложениями - ну тупые!!!! А как они СИП вешают, "закачаешься", ни разу такого подсоединения ответвлений к магистрали не видела, как-нибудь фотки с работы выставлю.
А есть заказчики - которые верят на слово подрядчикам, и вообще которые не знают, чего им нужно конкретно - это вообще хуже не придумаешь ))))))
не хотят подписывать лишне сволочи!!!! требуют исполнения контракта. А если серьезно то если работаешь с госслужбой, то бумажной волокиты море стало. в такой работе один плюс, если в контракте заложена дорогая расценка, то ее как правило не меняют.
Владик Сусяев