Просто быстро смыть не выйдет пропитку.
При такой температуре большинство красок будет сохнуть ну очень долго и вид итоговый паршивый может оказаться, особенно если еще и влажность.
В таких условиях сохнут как раз краски некоторые, малопригодные для внутренней отделки жилых помещений. Меньшее из зол кажется фасадные акриловые водные.
Вообще избегаю малярки при температурах ниже +15 кроме заднего забора или задней стены сарая где вид до лампочки.
Но если очень надо - ставлю инфракрасные прожекторы или ИК обогреватели в направлении окрашенных поверхностей примерно через час после нанесения краски, сутки жарить обычно не надо)
Строительство и ремонт
Чем можно "смыть" пропитку Пенотекс классик со стены внутри помещения? Пропитка как оказалось только для наружных стен.
Все смывается водой, любая пропитка наружная, тем более дешевый пенотекс года на 2-3, пробуйте смывать обильно водой. Не знаю что там у вас за пенотекс, мы крыли блокхаус снаружи в октябре температура была может быть даже ниже +10 сохло все за здрасьте на след. день. Может быть вам вентилятор поставить и направить на стену. А аквалаком акриловым не хотите покрыть? Или тиккурилу или белинку купите для внутренних работ, все лучше будет, тем более ребенок асматик.
_Samat_ _Samat_
да, скорее всего купим другую пропитку, а эту "снимем" или просушим, лишь бы не пахла.
походу палёный пенотекс а вообще уличное внутрь коннектится
Она прекрасно подходит и для внутренних. А смыть ее Вы уже не сможете. А вот пропитка для внутренних стен не подойдет для наружных.
_Samat_ _Samat_
Ольга. посмотрите пожалуйста дополнение к вопросу, если знаете, подскажите почему не сохнет и липнет, долго ли держится запах и будут ли антисептики выделятся от покрытия. когда в комнате будет тепло 25*
Покройте Красулой. Отлично сохнет и нет никаких запахов.