Строительство и ремонт
скажите пожалуйсто что идет раньше грунтовка или шпаклевка?
сколько грунтовки понадобится на площадь 30 кв метров и сколько шпаклевки и клея для обоев вообще в коридоре семь дверей и размеры такие длинна 5.1 ширина 2.4 высота 2.51 и как рассчитывать материал который понадобится?
Грунтовка сначала. Расход материала указан на ёмкостях с грунтовкой и шпаклевкой. Чтобы высчитать площадь, умножаете длину + ширину на 2 и далее умножаем на высоту, отнимаете площадь дверей. ( (5.1 + 2.4) x 2) x 2, 51) - S дверей. Под S подразумевается площадь 7 дверей. Стандартный размер внутренних дверей-200x80 см. Получается, площадь одной двери равна 1,6 кв м. Умножаем на 7, получаем 11,2 кв м. Допустим, что размеры такие. Итого 37,65 - 11,2 = 26,45 кв м. Ответ: на площадь 26,45 кв м хватит одной грунтовки емкостью 5 кг из расчета 0,1 кг/м2 грунтовки, уйдет примерно 3,8 кг грунтовки. Шпаклевки уйдёт при толщине слоя 1 мм примерно 27 кг, при толщине слоя 2 мм - 54 кг. Это при условии, что стены ровные. Хватит двух мешков сухого раствора по 25 кг. Одной пачки обойного клея весом 250 грамм хватает на поклейку 25-30 кв. м. обоев. Забавно, что отписавшиеся выше высокомерно ответили, что это просто, но так и не написали порядок расчета. Обычные дилетанты.
Грунт сначала, потом шпатлевка, шкурить и вновь грунт перед обоями. Мне больше делать нечего, чтобы Ваши пробелы во 2-м классе по арифметике закрыть?
Алан Тедеев
ну это же не деньги считать, ей не интересно))
Серый Афанасьев
над ж какие вежливые
грунт, далее расход написан на товаре, и берете метр, лист бумаги, карандаш и считаем формула простая длину умножите на высоту за минусом дверей получите площадь, на обоях тоже написано площадь, школьная программа!
Серый Афанасьев
вам сколько лет что так почти что грубо мне вот приходится все одной делать
наймите специалиста-дешевле выйдет 100% СКУПОЙ В РЕМОНТЕ ПЛАТИТ ЧЕТЫРЕЖДЫ!!!!