Строительство и ремонт
Сколько стоит дизайн проект дома?
Интересует примерная цена, а также что конкретно будет входить в проект. Сама нахожусь в Питере, поэтому ориентируюсь на цены больших городов (Питер, Москва).
Ну тут все зависит от изначальной площади помещения и ваших личных предпочтений. Сейчас существует такое многообразие фирм и индивидуальных предпринимателей, что цены варьируются от самых низких до просто запредельных. Могу посоветовать в первую очередь ориентироваться на фотографии уже выполненных работ конкретного дизайнера, так вероятность ошибиться значительно снижается. Конкретно я слышала, что в Питере довольно неплохая студия «La Facture». У них на сайте в принципе всё очень подробно и доходчиво расписано касательно цен. Если заинтересуетесь, то вот ссылка: http://la-facture.ru/stoimost-dizajn-proekta Удачи!
знакомые 50 тысяч за типовой проект отдали
Проект и дизайн понятия разные. Проект дома включает в себя сборник строительных чертежей от внешнего вида фаса и разбивки земельного участка до устройства коммуникаций и спецификации материалов.
А дизайн это окончательная отделка и декор включая мебель, шторы, освещение и т. п.
Ищите проектные бюро. Благо сейчас маломальская контора имеет свою страницу на просторах интернета. И конкретно спрашивайте.
И цена вешь не постоянная. Это как в рекламе. Окно пластиковое за 10т. р. а по факту 20.
от нуля до бесконечности...
В общем-то тут два пути достаточно сильно разнящихся по цене. Первый: разработка именно индивидуального "с нуля" - понятно, что и дольше, и дороже. Второй: покупка (есть с привязкой к непосредственно месту) готового - тут большая проблема выбрать что хочется. Ну и часто "истина посередине": берут за основу готовое и "доводят" по пожеланиям. В отношении деревянных проектов и домов, как вариант, можно вот тут посмотреть: http://les-kon.ru/ - все устроит, так и построят тоже: "одни руки" предпочтительнее.
Михаил Паращин
Врёт засранец, спам рассылает.
Проектирование делится на 4 этапа:
1. Эскиз - прикидывается размер здания, посадка на генплане. Все без точных привязок. Приблизительные нагрузки на воду, электрику, отопление.
2. Стадия "проект" (редко выполняется для частного строительства). Включает принципиальные решения по всем инженерным разделам с подбором оборудования, диаметров, отметок. В строительной части - расчеты фундаментов, теплотехника, инсоляция, освещения, шумы итд.
3. Стадия рабочий проект. Включает в себя стадию проект, а также более детальную проработку инженерных решений с привязкой к помещениям. В строительной части - это кладочные и отделочные планы, разрезы, узлы. Все с размерами. Выполнение спецификаций по всем разделам. Цветовое решение фасадов делается тут же.
4. Дизайн. Подбор мебели, цветовые решения помещений, освещения итд (т. е. по уже готовой рабочей документации).
Как правило, заказывают рабочую документацию сразу.
Проект можно купить, продается много. Но как вы можете строить его без привязки к своему участку и городу?
Не учтено будет с какой стороны подъезд. Не учтены будут противопожарные расстояния от соседей, дорог (сгорит дом из-за соседской развалюхи, или наоборот). Не учтены выпуски и ввода инженерных систем (котельная слева, а скважина у вас справа от здания). Не учтены фундаменты под именно ваши грунты (ленточный утонет в грунтах). Не учтена вертикальная планировка (количества ступеней не хватит). Не учтена теплотехника (замерзнете, т. к. живете в Уренгое, а строили по Краснодару). Не учтено КЕО (детские спальни выходят на север, дети чаще болеют).
Цены ориентировочные:
1. 30
2+3 - 100 (индивидуальный) или 40 (привязка)
4. Подсказать точно не могу, не занимаемся этим. Порядка 5тр-10тр за помещение.
Цены ориентировочные:
1. 30
Не совсем дешево, но оно того стоит . Нам так детскую сделали, что все обалдели. Мебель мы тоже с дизайнером выбирали. Это она нам подсказала где купить кроватку трансформер в минске http://annushka.by/detskie-tovary/krovatki-detskie/krovat-transformer . Вписалась идеально. И комната получилась такая яркая, теплая
есть отличные варианты фасадных систем как готовых так и на заказ http://okpars.ru , качественная работа с клиентами