Строительство и ремонт

Сколько времени действителен проект дома? Хочу купить недострой. Что бы не было заморочек с газом и электричеством.

Что бы не было заморочек с газом и электричеством.
насчёт подключения газа- там документы на дом должны быть готовы практически полностью - хоть завтра продавай.. . для электричества главное чтоб адрес был !:)) право собственности на зелмю (строение) и Технадзор требует предьявить разрешение на строительство (действительно 3 года) - от проэкта там требуется ксерокопия плана участка с привязкой к местности ( типа дороги или линии ЛЭП) Сам только осенью электричество провёл-кстати морока по времени на год.... газ провести можно и за месяц :)) ,но при наличии всех бумаг...
Abdulhak Dustmurodov
Лучший ответ
Этих заморочек не избежать никак.
Artak Srapyan
Технические условия действительны два года. После этого их нужно продливать, в дальнейшем их могут обременить еще дополнительными условиями. Поэтому проверьте срок действия техусловий и продлите, иначе придется вносить изменения в проекты.
Bari Orucov
На самом деле проект действителен почти пожизнено.
Пока это темное пятно в строительстве.
Важно, что бы Вы закрепили за собой землю, ее можно оградить и поставить "сарайчик".
Этот "сарайчик" все равно будет считаться постройкой.
После закрепления земли к любому "сарайчеку" можно добиться подведение коммуникаций и присвоение адреса, после чего ни один не сможет Вас выселить.
Заморочка как раз в присвоении адреса.
Даже недостроив дом это можно выбить!
Игорь Зимовец
проект - пожизнено, дабы это еще не дом. Вот если б уже достроили и были какие то документы на построенное, то другое дело. А проект - сколько хочешь.
Технический паспорт действителен в течении 5 лет. Но если вы купили дом, а он не сдан в эксплуатацию, весь пакет документов переделывается на нового хозяина, в том числе и проект. Тех. паспорт и домовая книга - это единственные документы, которые переходят от хозяина к хозяину
Денис Зюлин