Строительство и ремонт

Из чего лучше построить дом! Из пеноблоков или шлакоблоков.

Шлакоблок - материал для теплых регионов. Пеноблоки и автоклавный газобетон (предлагаемые для строительства плотностью D400-D600 - не лучшие материалы с массой нюансов. Если не использовать их для строительства несущих стен (отливается монолитный ж/б каркас с перекрытиями и стены заполняются этими блоками) - то норм с учетом недопущения увлажнения этих стен дождем например.
Поищите другие материалы или вариант с пустотелым термоблоком http://komplexstroy24.ru/userfiles/shop/small/278_termoblok-stenovoy-pustote.jpg стена кладется из таких блоков, перевязанных межсобой арматурной проволокой. Блоки изготавливаются методом на прессе вибропрессованием. По 3-4ряда заливается пенобетоном D300-D350, приготовляемом непосредственно на площадке.
Александр Павлов
Лучший ответ
пено
Muhiddin Yarmatov
Строить надо из Газобетона. Плотность 400, толщина 375-400мм. Пенобетон и шлакоблоки это плохие материалы.
(G
(Fd_ Good)__________
технология ЛСТК https://www.youtube.com/watch?v=Y1tNWLmBjRQ
Муратов Макс
Лучше заливной. А стены из пеноблока.
Ospan Kassenov
Ну, скажем так - новых ШЛАКОблоков уже давно не видел...
Это не КЕРАМЗИТО-бетонные блоки, а бетонные блоки с наполнителем из ШЛАКА...
Эдакий привет из конца 80-х - начала 90-х... Ох, и тяжёлые они были, сЦуки...
В этом году сносили здание из них... Шеф просил по возможности сохранить блоки. Потом посмотрел-пощупал и сказал: "Это мусор. Вывезти".
Об остальном - уже написали...
Змей Змеев
И то, и другое - вчерашний день. Всего лишь один из слоев стены готового дома. Есть такой блок "Теплостен". Трехслойный сэндвич, сразу утепленный и красиво облицованный. Между прочностным (внутренним) слоем, утеплителем (средним слоем) и облицовкой (внешним слоем) связующие шпильки. Относительно легкий, прочный и предназначен для быстрого строительства, потому что не нужно сначала строить основу, потом ее утеплять и облицовывать. Как выглядит - можно посмотреть на teplostroyblok.ru. Там же и цены, и сравнение с другими материалами по теплоизоляционным параметрам.
С*
Сердж ****
Газобетон автоклавного производства