Строительство и ремонт

Какой лучше построить дом, из какого материала, и что бы критерий цена качество было нормальное.

Meirly Zamanbekov
Если вы говорите про капитальный дом, значит конечно же из кирпича, это самый верный вариант. Но, если говорить про цена - качество, посоветую построить из блоков, а точнее: пеноблок, газоблок.
Из дерева, то есть брус, строят бани и просто дома для отдыха, жить в них не очень и тепло.
Андрей Сивирин
Лучший ответ
Газосиликат - дешево, тепло и надежно
Каркасный. Экономно по отоплению, относительно недорого. Только с соблюдением технологии!
Иван Кетов
Продолбить в скале пещеру. Кайф.
Саша Ерема
Сруб из бревна. Но хороший такой дом строится и доводится до ума не за 1 год. Далее керамический кирпич с утеплением чтоб не разорится на его количестве или отоплении. К сожалению кирпич не тот пошел. А который хороший - стоит дороговато.
Говорить о каких либо других более современных материалах - они неоднозначны, масса нюансов, которые всячески отрицаются заинтересованными лицами, плохо соблюдаются в строительстве.
Дима Крылов
И тёплый. Из шлакоблока.
кирпич+утепление
Иван Савченко
Дешевле бетона ничего не придумали. А там уже варианты как заливать. Хош пенопластовая опалубка, хош с одной стороны керамика с пенопластом, а с другой обычная опалубка, на крайняк на сваях
Стас Марков это лишняя информация
технология ЛСТК https://www.youtube.com/watch?v=Y1tNWLmBjRQ
Urii Shataev
Цена зависит от толщины вашего кошелька, качество от застройщика, Для выбора дома этих параметров
маловата.
Игорь Токарев
вот тут лучше построить из керамики. Я доволен мне помогли и все хорошо https://u-keramika.ru/
Mr.zamus
Деревянный дом, он будет очень уютным, теплым и оригинальным. В нем хорошее сочетание цены и качества. Вот можете посмотреть какие есть проекты деревянных домов http://les-kon.ru/projects/
Игорь Вершинин Врёт засранец, спам рассылает.
Исходя из финансов.. я себе построил из газоблока 300 мм и оштукатурил. Теплый дом получился. Советую
Чтобы определиться по цене- качеству, лучше сравнить цены на дома из разных материалов на одном сайте, тогда все станет понятным. Я так сделала на сайте Аргуст строй. У них очень продуманные проекты, приемлемые цены, http://www.argust-stroi.ru Да и помощь, как раз в окончательном определении из какого материала делать, я получила от них. Менеджер мне четко разъяснил плюсы и минусы каждого. Я выбрала исконно русский из дерева. Дом получился, просто сказочный.
вот план стоительства, покупал здесь когда строился, и конечно лучше всего кирпич, lab-smr.ru
Посмотри здесь, я смотрела и теперь сама пользуюсь и не раз этим сайтом, он очень хороший http://kronosrent.com/