Строительство и ремонт

Из чего построить дом и какими материалами отделать внутри, чтобы гореть было нечему и в тоже время было комфортно?

НШ
Н. Ш.
79 921
Камень, керамика, металл, стекло.
Алик Арстанбеков
Алик Арстанбеков
83 218
Лучший ответ
пеноблоки и штукатурка
Глина, солома, коровьи какашки.
Н. Ш. солома легко воспламеняется
Ilham Aliyev Горит еще как!
Я люблю чтоб внутри все из дерева было) мне так комфортно
Н. Ш. так страшно же, пожароопасно
Ну ладно- полы можно плиткой покрыть, хоть и холодно будет но от горючих материалов избавится, а мебель, одежду, занавески, то же из камня? Не холодно будет? А компы? Не, можно, конечно скульптуру заказать из камня монитор, блок питания, клавиатура.... Но оно вам нужно будет? В лбом доме всегда есть чему гореть! И у того же железобетона несть предел огнестойкости R 60 к примеру- жб перекрытия будут держать расчетную нагрузку 60 минут при "стандартном пожаре" . Есть такой термин у инженеров.
Из бутылок)))
Павел Ящишин
Павел Ящишин
73 969
железобетон, кафельная плитка, стекло, металл.
Тилеген Казиев
Тилеген Казиев
29 393
Стиль ЛОФТ...
Алексей Дрогин
Алексей Дрогин
27 835
Негорючими. Насчет комфортности не знаю.
Ищешь подходящую гору, нанимаешь туземцев и херачишь свой комфорт
ИБ
Ирак Багдад
24 520
Дом – бетон/кирпич. Отделка – достаточно много сейчас негорючего термостойкого пластика.
Кирпич, малые блоки, включая из легкого бетона (газо и пенобетона). ВСе поверхности штукатурятся и шпаклюются. Остаются горючими только межкомнатные двери и окна.
Данил ***********
Данил ***********
4 809
Пока все дружно материалы стен обсуждают, замечу, что при пожаре горят не стены, а крыша. Т. е. загорается проводка, по занавескам, коврам, стенам пламя поднимается вверх и горит крыша. А стены начинают гореть, когда крыша внутрь упадет. Т. е., когда это уже не дом.
Так что думайте в сторону негорючей крыши :)).
Или, в сторону профессиональной электропроводки, заземления, молниеотвода и хороших отношений с соседями. И будет Вам счастье в самом деревянном доме :)), комфортнее которого еще ничего не придумали.