Строительство и ремонт

Вопрос по отоплению дома

Пятистенный дом, проведен газ. Начиная от котла и заканчивая второй комнатой, на одной стороне стены не греют трубы, когда по все остальные греют. Кто сталкивался с подобным и как решить эту проблему? 2 желтых линии - 2 трубы
Ilusha ...
Çary Kerimgulyýew
Лучший ответ
Ты нарисовал неизвестно что. Причин может быть много. а что у тебя от котла идёт линия а к котлу нет?
Уклоны выдержаны, как сказал Бондарь? У тебя может в этом месте трубы оказались выше и завоздушило. систему давно промывал? Воду какую используешь? Если колодезьную, может большая накипь в котле-сопротивоение повысилось а втрубах ил.. Причин много может быть
Zafar Tohtaev
Зависит от уровня котла, относительно труб. Котел должен стоять ниже всех труб и вода с обратки должна сливаться в него, а не подниматься.
=*
=Вандос=- **
Миша Продан это в дореволюционных котлах. а в современных насос стоит циркуляционный.
Миша Продан каюсь, батюшка, грешен, в натуре не прочитал, извиняюсь, был не прав....
тогда это проблема. а чего тебе, кстати не спится? у нас (н. новгород) седьмой час... а ты откель будешь???
Zafar Tohtaev Толя ты только бак не нарисовал расширительный
Fedor Boehm В идеале, этого подъёма обратки к котлу не должно быть. Вы сами пишете об этом. Вроде мелочь, но у меня при таком подключении система прогревалась до середины и начинала кипеть, выбрасывая воду в расширитель. Проблему решила установка насоса. Год назад котёл переставил ниже на метр, убрав этот подъём, Теперь идеально работает, насос не включаю даже в сильные морозы.
причина всегда одна, циркуляции нема)))))
R7
Raul 7
мало инф.
Miras Ussen
Ilusha ... Вопросы?
Выполните с попутным движением, как Бондарь нарисовал, и исчезнут все проблемы.
Юрий Сачик
вода идет по пути наименьшего сопротивления. попробуй поиграть вентилями, ежели таковые имеются.
может угол немного поднять надо или опустить, нужно чтоб был уклон небольшой, думаю в этом причина, труба может просела чуток, хотя по рисунку непонятно нефига, труба в котельную где обратка?
что за рисунок?? ничего не понятно? Это 2 трубы?? И почему они замкнуты в комнате?
Здесь мало информации, потому что могут быть разные проблемы, и устранить проблему нужно быстро, т. к. холодно уже на улице. Может быть проблема с наклоном труб, с циркуляцией, и т. д.
Скорее всего циркуляция не правильная, установите насос и байпас, прочитал тут http://cirkuljacionnyj-nasos.postroyforum.ru/discussion/33951/estestvennaya-cirkulyaciya-v-soo-nuzhen-li-baypas-esli-postavit-nasos. В принципе, должно работать нормально, если грамотно подойти и знать что за чем подключать.