Строительство и ремонт

Вопрос по отоплению дома.

Доброго времени суток! 1. Основной дом, 2. пристрой, 3. котел. Как организовать отдельное отопление по температуре в помещении? Изоляцию дома и пристроя разрушать не хочу. В основном доме отопление происходит по температуре в помещении (так же возможно и по температуре воды в СО). В итоге в пристрое прохладно. В основном доме стальные трубы, в пристрое пластик и алюминиевые радиаторы. Можно конечно поставить градусов 60 в СО и в доме становиться жарко.
в мысль приходит водяной клапан, который открывается от термодатчика в пристройке.
Лучший ответ
Миша Калинин Привет! Надо будет два контура делать? 1 и 2? И у котла ставить клапан?
установить после котла термогидроразделитьль для открытых систем и на оба помещения отбирать с него отдельно.
установить раздаточный коллектор для закрытых систем и раздачу осуществлять с него по помещениям отдельно.

оба вида раздачи можно оснастить узлами подмеса с насосами и получить на котел равную по температуре обратку для высокого кпд котла. например 55-65 град
Делать два контура и ставить два насоса.
а котел то какой? может насос надо? а есть котлы которым необходимы фильтры на воду. у нас аж 4 их.
Я Вас огорчу. Всё настолько просто, что ...Меняйте пластик на железо, в пристройке, с увеличением реального внутреннего сечения трубопровода.
Проконтролируйте уклоны, протоком воды смойте воздушные пробки, который обязательно остаются в горизонтальных трубопроводах.
Дмитрий Сыропятов Нас или не услышат, или вообще не заметят (((
Природа неумолима. Она подсказывает, что мы умные и раз придумали поставить современный пластик, значит надо идти вперёд и углубливать интеграцию наворотов)))
А мы, дикие, всё хотим простенько, банальными сечениями всё сбалансировать, однако…
Информация для решения должна быть более подробная.
Самое очевидное - увеличение количества радиаторов в пристройке.
А если там хреновая циркуляция, то вопрос становится сложным и требует рассмотрения всей системы, может где-то совмещение выполнено неудачно (((
Второй этаж в доме есть? Отапливается? Тип котла и вся топология должна быть нарисована...
Заур Апиянц
А что, регулировочные вентили поставить на батареи в основном доме - проблема?
И потихоньку подкручивай, выравнивая температуру в 1. и 2.
По-моему, самое простое и очевидное решение
Егор Краснов
Добавь радиаторов в пристройке, делов-то.
Jojo Hanoun
... разверни подачу теплоносителя. Сначала в пристрой. затем в дом .
элементарно - круг циркуляции отопления и от него ответвления на батареи с термостатами. Так в германии везде - в каждой комнате батарея с термостатом - сколько надо т-ры столько и выставил. а полностью закрыл - вода течёт далее по кругу в другие комнаты. При открытии термостата в той или иной комнате вода сама поднимается в батарею (по принципу тепла). просто и гениально. фото термостата и вентиля под него могу скинуть.

PS - котёл с насосом должен быть, короче современный, чтобы давление регулировал и отключался при необходимости.
Ikrom Koch
Нужно понять: так как котел один, то где врезка в систему пристройки, где переход от стальных труб к пластику и радиаторам? Есть ли возможность организовать второй контур и т. д.? Если нужно повысить температуру в пристройке, то это проще, ютюб кишит такими роликами (типа как повысить КПД батарее)
Suhrob Yahshimurotov