Строительство и ремонт

Как сделать ровным пол?

Делаю пол в своём частном доме. Снёс старый пол, ставлю новый. Сейчас весь пол - земля. Как по этой земле, по неровной поверхности поставить уровень?
Сначала щебенкой засыпать общий уровень
Сергей Гречкин
Лучший ответ
уровнем!
Rashidboy Boboev
шнурку натяните.. во всех осях..

про лазерный нивелир молчу..
Mikhail Veliky
ровный земляной чтоли
Johann Bauer
D(^_~)B...кz... D(^_^)B...кz... земля, потом щебень и цемент
Вы хотите на балках деревянный или сделать стяжку?
Олег Гимаев
По грунту нужно утеплять и гидроизолировать иначе будет холодно и сыро .
Андрей Охманюк
без нивелира не обойтись. Есть три вида маяков. Выбор зависит от толщины .Смотря чтО собираетесь устраивать.
Konstantin Shopin
Покупаешь лазерный уровень 360°, ровняешь основание. Если сильно глубоко, подсыпаешь песком и трамбуешь. Ставишь уровень возле двери, если уровень показывает выше желаемого горизонта - углубляешь под него место (потом это место легко заделывается). Сам уровень ограждаешь чем нибудь, что бы его не залило раствором. Выставляешь уровень ниже нужного горизонта, на толщину будущей стяжки. Я заливал керамзито-бетонной смесью. Когда разравниваешь, луч видно или на инструменте, которым ровняешь, или на выступающем вверх наполнителе. Луч, в отличии от ниток, не прогибается, ни чем его не зацепишь - милое дело. А стяжку я делал разными способами, но советую купить самовыравнивающийся наливной пол. Он стоит своих денег. Замешал, вылил, игольчатым валиком прошёлся и всё ровненько и гладенько! Кстати, имея лазерный уровень, забудешь навсегда про всякие качающиеся отвесы и противоречащие друг другу, разнокалиберные металлические уровни. Я не рекламирую, но у меня такой:
Мелис Жусупов
Делаете подсыпку ПГС 10см, потом бетонную стяжку 5-7 см (на глазок по уровню) - так перепад будет не более 5 см. Потом самовыравнивающей смесью для пола. Будет идеально ровно.
Щебень, керамзит, стяжка
Sh Шияпов
Сначала ровную насыпь из песка или утеплителя какого, потом черновую стяжку. Потом чистовую стяжку по маякам: http://po-polu.ru/styazhka-pola-svoimi-rukami.html
Получается тепло и ровно.