Строительство и ремонт

Добавлю, что для потолка использовал специальные шумогасящие подвесы
шумоизоляция комнаты - ваши советы и опыт, очень нужна информация!!!
Очень хорошая слышимость и шумные соседи, хотим сделать шумоизоляцию детской, полностью - пол, стены, потолок. Какие посоветуете материалы, сколько это примерно будет стоить (18 кв м, 2,52 высота) и насколько эффективно это дело? Все что знаете - поделитесь. Спасибо!
Эффективность прпорциональна квадрату стоимости, абсолютная скорее всего невозможноа. Что бы вы не делали с полом, все будет больше на ползу соседям снизу, чем в вашу. При этом в монолитном доме через пол элементарно передаутся ударные шумы соседей сбоку.
Стены и потолок возможно, придется существенно жертвовать объемом помещения и не поручусь за полную безопасность материалов. Изолон меж слоев гипсокартона я бы очень не советовал, тем более в детскую.
Исходя из детской на стеныс потолком Texsa Tecsound 2FT 80 и зашить гипсокартоном - минимальная потеря площади при отсутствии битумных, фенольных, стирольных составляющих. Но дорого, материалы выходят почти 2000руб/м2 поверхности. На стяжку пола черт с ним кинуть ДВП низкой плотности (LDF) допустим "Eliter Тихий Пол" (200р/м2), далее фанера, подложка (желательно тоже звукоизоляционных свойств)...
Вся фишка звукоизоляции состоит в создании слоистой структуры из вибро и шумопоглощающих материалов различных свойств - тогда аналогичный эффект достигается меньшей толщиной изоляции.
Владимир Руденко
Дом кирпичный, но перекрытия - бетон. Снизу хотелось бы вибрации погасить - любители врубить сапбуфер с басами или домашний кинотеатр, идет и звук и все дребезжит и дрожит от вибраций.
ГКЛ с названием шумонет.... Дальше не помню, перфорированный, фото подвесов вам дали, каркас крепить по аналогии, шумопоглащение- засыпное, пеностекло 0-4.
Не помню сколько стоит, кубометр что то около 15 тыс. Это на 15 кв м.
Слой 10 см режет 54 Дб.
Наберите в поиске Шумоизоляция Там и советы и материалы
Владимир Руденко
Хотелось бы еще из практики узнать кто устанавливал. А поиск выдает уж очень много всего и сведения часто очень противоречивые.
один из проверяемых способов.. Обшивка стен гипсокартоном.. в два слоя.. Но между слоями 10мм изолон... На сколько процентов гасит - не замеряли, но точно гасит и ощутимо..
Одно но - поверхность получается непаропроницаемой.. так что так только для внутренних перегородок пойдет..
С полом и потолком то ж самое можно изобразить.. Но будет термос.. нужна хорошая вентиляция помещения.
деньги на ветер-никтоеще не спасся. а то нобелевку дали бы. Гипсокартон в 2 слоя с изоляцией изовером понижает на 50 проц. Лучше ничего не-все остальное развод
Владимир Руденко
Но 50% это уже результат!!!
Ясно что не на 100% будет эффективность - это кажется нереально, но значительно понизить - уже хорошо.

Зайдите на acoustic.ru, там в альбоме инж решений есть предложения на любой кошелёк .
На стены мин вату от Paroc. Набить планки, между ними мин. вату, потом сухую штукатурку. На пол схема полной звукоизоляции такая: Изолятор можно тоньше, вместо кафеля - ламинат или паркет.

Делал подобное. Изолировал стену от шумных соседей.
Стеновой профиль (50 мм.) вдоль общей стены. Подвесы к стене крепили через пенопластовые прокладки (плитку для потолка нарезали) дюбель-гвоздями. Дабы уменьшить передаваемую вибрацию стены.
Далее минвату всюду (и в профиль тоже).
И зашили гипроком.
0,385 кв. метров от площади комнаты - вот чем пришлось пожертвовать.
Изоляция помогла. Шум исчез полностью.
Далее минвату всюду (и в профиль тоже).
И зашили гипроком.
Изоляция помогла. Шум исчез полностью.
дорого. сама не сделаешь. комната уменьшится на 15-20 см с каждой стороны
Владимир Руденко
Ну я же не сама лично делать буду. Рабочие или муж сам.
Какой у вас город?
В любом случае посмотрите сайт Ecophon
Владимир Руденко
Вуктыл, Республика Коми
пенопласт в помощь а озвучить регион не судьба??
Я думаю Вы все таки в России живете а у нас страна большая цены везде разные
Владимир Руденко
Республика Коми, Вуктыл, если это что-то изменит.
Viktor Larin Brd
Любые пористые материалы -- но результат ухудшение экологии и незначительное уменьшение площади . Плюс заново эл. проводка
мы изнутри пенопластом зашили
Владимир Руденко
И как эффект?