Строительство и ремонт

кто сделал шумоизоляцию комнат? помогло?

У меня однокомнатная, сверху сосед постелил ломинат, и в добавок комната у него полу пустая, а она не маленькая, 21 кв м. Ночью слышно как у него скрипит кровать, как вибрирует на столе мобильник.... если упадет пульт и тд это вообще бомба особенно ночью.... не говорю уже когда в воскресенье в 10 утра начинает пылесосить по паркету....

вообщем стоит ли делать шумоизоляцию? двойную или тройную поможет? что бы его не слышать совсем?
*romick*
Помогло, соседи меня не слышат, зато я их слышу.
Aibeq Sailauov^
Лучший ответ
*romick* а вам совсем не помогло? даже немного? и как вы делалии из чего?
соседи больше не жалуются что кровать скрипит
Ahmet Yilmaz
клеишь пенопласт на него деревянные лаги потом пинвату парапленку опять пенопласт потом гипсокартон и порядок
я делал "шумку" по просьбе закакзчицы стены от соседей мин ватой 50мм и гипсокартон в 2 слоя, я даже когда отделывал кв слышал как соседские дети бегают, кричат и радуются жизни. У самого новострой и тоже слышны детские голоса за стеной. и смысла не вижу, нету пока таких материалов (общедоступных по цене)
&&
"""eclipse """
вариантов несколько:
переехать в частный дом - нужны средства
поменяться с соседом квартирами или объединить их в одну - нужны ораторские способности
выбирай любой, шумоизоляцию ни в коем случае делать нельзя
Мы делали. Изначально купили пустую коробку в новостройке. Она съела около 12 см с каждой стены и около 10 см с полотка. Лифт мы не слышим, у соседей от него есть гул.
Помогает если делать шумоизоляцию со стороны шума, то есть сосед должен сделать чтобы вы его не слышали А так если вы со своей стороны сделаете он вас не будет слышать а вы его будете
нет тебе это не поможет переезжать надо потому что в дома очень все тонкое в смысле гипсокартон и поэтому все слышно
Артём R@1N
если делаете шумоизоляцию минеральной ватой и покрываете ГКЛ, то надо учитывать, что-бы все металлопрофиля, были отделены от оснований (стены, пол, потолок), прослойкой шумоизоляции, на подобии как шумоизоляция для канализационных труб, демпферная лента, или подобный материал. шум передаётся через все примыкающие к основаниям крепления, профиля. это надо учитывать в первую очередь.
Степан
Говорят помогает хорошо
Дима Лейко