Восемь лет работаю с применением красок "Alpina - Premium Latex 3 или 7". Зарекомендовали себя только с отличной стороны и никогда не подводили.
Однажды делали ремонт в ресторане и в пище-блоке стены и короба из гипсокартона были покрыты слоем жира и пыли, на вид серые как пепел, а до этого были бледно жёлтые, так мы их просто сверху покрасили без грунтовки и всё отлично и прекрасно уже четвертый год. Да и в плохом исполнение не упрекайте, работали через двух посредников зимой, платили копейки и поэтому мы особо не парились.
Но Альпина вещь отличная, да и стоит приемлемо для человека делающего ремонт.
Строительство и ремонт
Какая водоэмульсионная краска лучше для стен? Лучше по качеству, цене и составу )
Флюггер (Flugger)..
Но цена кусается..
Турецкие дешевле немецких, шведских и итальянских в два раза, а качество схожее.
Тиккурилла (может быть Луя )уже давно не финская а местного розлива не ахти, Текнос тоже были неплохими .
Из нормальных италия Rosssetti, в базе одним ведром 15 л можно закатать 200 м2 .
Из премиум Шервин улиамс, Бенжаминмур .
Саня Никонов
Неужели Петербург начал акрилатные Tikkurila разливать? Помнится, их только в Vantaa разливали.
евро-2, евро-7, евро-20 тиккуриловская
Рекомендую краски Финского производства-Тиккурила либо Текнос. Укрывистые, легко наносятся, устойчивые к истиранию и мытью.
в данный момент много не качественных красок для стен. Когда я был в гостях у родственника он недавно зделал ремонт в своём доме. Класно выглядил стены мне очень понравился модно выглядил и вдруг я спросил откуда покупал? Он говорил он купил краски от Монолиткоммерц я нашёл сайт вот http://monolitkom.ru/ там не только краски