Строительство и ремонт

Как лучше сделать канализацию в частном доме?

Закопайте 3 бетонных кольца, подвод-трубой пластиковой оранжевой 110 мм. Если есть ресурсы-то рядом параллельно еще 3 кольца. Перелив-наверху, сантиметров 50 от верха.
Максат Абугалиев
Лучший ответ
Исходя из ландшафта и грунтов. Септик энергонезависимый, если грунты песчаные, то поле аэрации. Лет 25 минимум работы такой системы обеспечите. Ну и раз в год из септика вывоз активного ила. Вывести трубу в ближайшей водоем, тоже не плохая идея особенно если туда все близ лежащие дома протянут канализации. Ароматы вам будут обеспеченны.. Колодцы из бетонных колец - если будет уходить в грунт хорошо, но не забывайте вы сбрасываете неочищенные стоки у себя на участке. При условии повышенной грунтовой воды дно придется монолитить и тогда машина ассенизатора будет ваш адрес знать как свой, ибо каждый месяц 31 числа.... Идеальный вариант если есть центральная канализация, то врезаться в нее.
Вова Снитич
вывести трубу в близ лежащий водоём
Даниил Попов А ведь это реальность!! ))
Если нет центральной канализации, то лучше всего будет, если поставить автономную канализацию, такую как Топас (производит Топол-Эко). Принцип ее работы - биологическая очистка сточных вод. Это намного выгоднее, чем ставить септики, так как они недостаточно очищают воду и приходится тратить дополнительные деньги на доочистку. Особенного ухода не требует такая система, только в сильные морозы нужно ее утеплять.
Лучший вариант, для любого частного дома сейчас это станция биологической очистки «ТОПОЛЬ» . это аэрационная система глубокого очищения всех сточных вод . Что будет для Вас гарантией сохранения чистоты Вашего участка . Основана на отечественных технологиях, можете посмотреть http://msk-gaz.ru/kanalizaciya.html
Николай Громаков Врёт засранец, спам рассылает.
Лучше обращаться к специалистам. Сейчас очень много различных вариантов обустройства канализации. От самых простых септиков до аэрационных станций.
Например, kanalizaciya.offerty.ru/юнилос-астра-5-сам

Здесь вы сможете подобрать станцию именно по вашим условиям на участке, а так же
посмотреть актуальные цены 42 поставщиков.
kanalizaciya.offerty.ru
Септик кубов на 10 и фильтр на 10-15 квадратов и прямую рыжую трубу туды
Veselyi Aibek
Очень хороший выбор септик Биодека. Достойное качество за разумные деньги.
Топасы, Астры это все хорошо, но зачем переплачивать если есть другие зарекомендовавшие себя септики. Я купил Биодеку и уже год как пользуюсь, сэкономил и получил такой же результат.
Яма копай, септик закапай. Все проблемы с канализацией закончатся. Я поставил Биодеку.
Стоит септик Биодека-5. Довольно хорошее качество и разумная цена. Качество воды на выходе отличное, можно поливать огород.
https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/
Посмотрите, думаю, что найдете здесь все, что нужно
Когда будете делать канализацию, почитайте советы как врезаться в 110мм канализационную трубу http://kanalizaciyasam.ru/kanalizacionnye-truby/vrezka-v-kanalizacionnuyu-trubu-110.html. Внимательно изучите способы врезки, чтобы избежать прорыва трубы и, как следствие, больших финансовых затрат. Проще всего врезаться в пластиковую трубу, а вот врезка в чугунный стояк происходит немного сложнее.
Maksat Ermantegi