Строительство и ремонт

Душевая кабина или ванная? и почему?

Душевая кабина больше подойдет для активных людей, которым быстро помыться и бежать.
Ванна позволяет не только принимать душ стоя, но также сидеть и лежать. Но она может быть соблазном для любителя понежиться в пенной воде.
V2
Vaz 2114
Лучший ответ
ЕСли в доме пожилые люди то им трудно в ванну влезать и вылезать
Dangerous Children
Душ "быстрее", для помывки и расходует меньше воды.
Ванна комфортней. Это всё?
Statick-X Statick-X
Ванна. В ней душ принять можно. наоборот не получится.
Конечно, ванная!
Айдос Туктынов
По ванне будете скучать. Правда кому-то нравится кабина, в целях экономии воды. У нас кабина, но все равно хочется ванну.
На даче душевая кабина и мне его вполне хватает. Чисто помыться, гигиена и не более того. А вот дома без ванной никак. Во-первых, обожаю просто понежиться, добавить соли, отдушку, травки, пену. Можно и просто душ принять. Опять же несколько раз возникала ситуация что то большое простирать-прополоскать, что в машинку не запихнуть - ванна выручала.
Денис Косяков Во многом с Вами согласна!!!!
только ванна, люблю лежать и нежиться
Xxxsdxxx 98
если тяжело из ванны вылезать. то кабина. хотя в плане экономичности я бы поспорил
экономия места
В душевой кабине - очень тесно и протирать от капель замучаетесь, и дверки ремонтировать...
Олег Титов А почему в душевой тесно считаете? И дверки ремонтировать? У нас больше 10 лет душевая кабинка, никогда проблем не было. И не тесно, она половину ванной комнаты занимает - муж у меня великан, и то ему комфортно. Поддон тоже большой, полежать можно
Я люблю ванну. Поваляться погреться.
Если не фанатик лежания в ванной часами, то зачем она нужна? Мы заменили на кабину и не жалеем - все равно ванную кроме душа никак не использовали.
Production Abai (71233)
Я люблю свою душевую кабинку, за 10 лет ни одной проблемы не было. Большая, душ верхний, душ нижний, точечный. Поддон большой, и полежать можно, и детишек купать классно,
Роман Самойлов
Ванна в городе, а на даче есть и то и то.
сауна-баня.
Домой - ванну, в казенный дом - кабину.
Виталик М
Если выбирать или-или, то ванная (ведь там можно идуш принять). Если нужно место- ну к примеру для стиралки, тогда-душевая.. У меня позволяет место-я буду устанавливать и то и другое.
Данил Спицын
Для меня душ. Я ванну не люблю.
В ванной лежу редко, поэтому в новой квартире установим кабинку
Будь она проклята эта душевая кабина!!!! У меня все.
Денис Косяков Почему, если не секрет???
Виталик Кучинский Плюс чёрная плесень!!! Кругом!!
Виталик Кучинский И душно! Дышать нечем
Ванная-однозначно. В ванной душ можно принять. Наоборот-нет.
Xavi Ernandez
Делали ремонт у родителей. По настоянию мамы убрали ванну и поставили душевую.
Итог: она протекать начала ( хоть хорошая). В ванне не полежать, а так хочется иногда. Пожила с ребенком и неудобно ребенка купать, собаку неудобно купать. Постоянно эти двери нужно мыть.
Сергей Дынник
У меня ванна- душевая кабина.
Если мало места - душевая кабинка
Если достаточно или маленький ребенок -ванна
Практичнее душевая, так как меньше места, воды тратит меньше, но для отдыха легче ванну принять.
100% ванная, зачем вам душевая?! Если мало места, тогда согласен. Поострите тут, тоже все рекомендуют ванную. Если бы дача, то можно и просто душ.
Гайрат Араббаев Врёт засранец, спам рассылает.
Если у Вас позволяет помещение, то можно и ванну угловую поставить. А если небольшая квартира и место ограничено, то лучше кабинку. Мы например так и сделали, ввзяли себе кабинку Коло, как тут http://santer.com.ua/shop/category/santehnika/dushevye-kabiny-i-poddony/dushevye-kabiny и не жалеем. Она компактная и удобная.
Невозможно однозначно ответить на подобного рода вопрос ибо он относится к ощущательной человеческой натуре. Кому то нравится ванна, кому то душ. причем со временем жизни симпатии меняются и чередуются. У ванны к плюсам можно отнести ощущения облегчения веса тела в воде, остальные уже второстепенные, а у душа ощущения бегущей по телу воды, температурные и гигиенические наслаждения все таки менее значимы. А современный мир более рационален, оттого и более популярны сейчас душевые кабинки - https://www.prostoteplo.ru/santekhnika/vse-dushi-i-dushevye-kabiny/ , особенно у среднего и юного возраста, а постарше люди чествуют ванну.
Как мне любителю погреться да полежать пожалуй ванна! Но взрослым людям тяжело перешагивать через ванну потому для них все же предпочтительней душевая с низким поддоном! установка выглядит примерно так как на картинках http://www.rsu-master.ru в галереи по работе
Егор Ka
Если мало места в ванной, то чтоб не загромождать пространство, целесообразно будет установить душевую кабину, как мы собственно и сделали, сейчас не жалеем об этом. Только рекомендую вам сразу брать душевую кабину с гидромассажем http://santehnika-online.ru/dushevye_kabiny/gidromassazhnye/, можно и расслабится во время приема душа, снять стресс и напряжение.
кому как, мне лучше кабинка, так как в боксе довольно тесно, хоть и можно радио послушать. выбирать только тебе.
Здравствуйте! Тут уже зависит от индивидуальности. Кому-то по душе будет принять теплую ванну после тяжелого дня, а кому-то принять контрастный душ. Тут руководствуйтесь только своими потребностями. Я пользуюсь душевой кабинкой. Заказывал на сайте http://sdvk.ru
Привет я недавно ездил к брату в Сочи у него дома стоит финская душевая кабинкаhttp://optatop.ru/ я спросил почему финская он сказал помнится сам все узнаешь. Я приехал домой и себе поставела финскую кабинка. А ванная это пережить прошлого.
У меня площадь ванной комнаты очень маленькая, потому был вынужден ставить кабинку, в принципе всем доволен, делали под заказ кабинку из закаленного стекла, оно намного прочнее обычного, заказывал тут http://steklo-profi.ru/dushevie-kabini/dushevaya-zakal-steklo.html
А у нас в ванной комнате есть ванна, но мы еще приобрели и душевую кабину здесь http://santehnika-online.ru/product/dushevoy_boks_parly_b170/ . Для ванной нужно уж очень много воды, а для тех у кого стоит счетчик на воду, получается накладно. Поэтому пользуемся душевой кабиной.
Здравствуйте. Несомненно душ должен быть у каждого. Но перед тем как выбрать, какую вы хотите душевую кабину, нужно учесть некоторые нюансы. Перед установкой душевой кабины в доме необходимо проверить систему на наличие неисправностей и дефектов. Вообще установка душевых кабин должна производится профессионалами.
Bagdat Sarsengaliev
Вот вам просто шикарная душевая кабина http:/ /optatop.ru/ настоятельно советую присмотреться и что то найти там для себя не разочаруетесь наверняка
Я за кабинки. Они меньше места занимают.
Конечно же душевая кабина, проверила на себе 1000 раз. У ванной большой расход воды, большая вероятность затопить соседей, занимает много место, смотрится уныло. А душевая кабина маленькая, компактная, заказывала если что в http://7262269.ru/
Лучше будет душевая кабина! Сама недавно брала у ребят из http://supersvar.ru и осталась довольна, рекомендую!
вы знаете я сначала думал что выберу ванную посколько нормальных вариантов не было в моем городе, но порыскал в инете и в этом магазине нашел нужную себе кабинку и все что нужно к ней http://san177.ru/
если по быстрому помыться то душевая кабина а если стирать полоскать полежать расслабиться то ванна. Ванна по любому выигрывает, дешевле и практичнее.
Душевые кабины российского производства finn. Изготавливаются в Калининграде. www.finn-rus.ru
Купил себе в этом интернет-магазине http://zona-aqua.ru/ российскую душевую кабинку, кстати довольно хорошего качества. Советую!
Если Вы принимаете ванну, то её устанавливайте, а если моетесь исключительно в душе, то душевую кабинку. Мой муж сам установил, посмотрев ролик: https://www.youtube.com/watch?v=sFtFVkw3dm8&t=11s
Олег Югай
Как по мне то и то и то можно поставить если место конечно позволяет, поскольку так приятнее и комфортее
Я когда переехал в новую квартиру тоже думал на этим вопросом. И выбрал таки кабину) А именно гидромассажную кабину с паром Am-Pm Awe 90х90 см. Вот вроде достаточно небольшая кабинка, вроде узкое и небольшое пространство, а зато сколько плюсов в ней! Вот габариты реально невелики, однако когда заходишь в нее и начинаешь принимать душ с сеансом гидромассажа, кажется, что кабинка постепенно становится больше. Вот такой вот интересный эффект)) Вообще, говоря серьезно, мне вообще нечего сказать плохого про данную кабинку. Вот вроде и стоимость немаленькая у этого гидромассажного комплекса, но не хочется говорить о том, что платить денег за нее слишком много и без толку. Все-таки, какие-то магические свойства у этой кабинки имеются – целебный релакс, ощущение полного единения с самим собой, гармония с природой, несмотря на то, что находишься вроде у себя дома. В общем, летом даже никакого отдыха не надо – пришел домой, встал под душ, включил гидромассаж – и хоть часами простаивай в душе – легкость массажа снимет усталость моментально!