Строительство и ремонт
Участок без центральной канализации. Что делать?
Отсутствие центральной канализации уже давно перестало быть проблемой для общества. Сейчас многие устанавливают себе ТОПАС, В зависимости от количества жителей в доме, есть разные модели на разный объём. Места занимает мало, ТОПАС 4 изготовлена из полипропилена ( материал не подвержен коррозии и деформации). При эксплуатации установки не требуется вызывать ассенизационую машину. Компания ТОПОЛ-ЭКО сама производит установку, монтаж и обслуживание.
Сергей Голубев
Врёт засранец, спам рассылает.
Ни у кого на дачах нет центральной канализации . Все сами что то всегда делают . К то кольца кто бочку закапывают . Но лучше всего купили септик зарыли и забыли все . Он сам все переработает и очистит а также аольт чистую воду в канаву или дренаж
вариантов немного:
- туалет и душ на улице
- биотуалет в доме
- выгребная яма + септик - и удобства в доме
- туалет и душ на улице
- биотуалет в доме
прикинул, какие бункера нужны для семьи человек в пять и подофигел...
Капать. Или копать.
Выгребную яму. И регулярно машину ассенизаторскую вызывать.
Установить септик для очистки воды. Хороший выбор Биодека.
ну и хорошо что без центральной канализации! это значит то, что вы будите делать себе канализацию сами, на свой вкус и не платить за ее пользование каждый месяц, а рассчитывать все самой! это касается и всех других коммуникаций. плюс индивидуального жилища и заключается в том, чтобы делать все самому и ни от кого не зависеть (на 80-90 %). а все эти коттеджные поселки и СНТ сделаны в основном для городских ленивых жоп.)
вы себе делайте септик из обычных колодезных бетонных колец (пластик не покупайте - дорогой и не долговечный). Септики делают разные, но на мой взгляд лучше 3-х шахтный септик тройной фильтрации, т. е. у вас будут 3 отдельных колодца, по 3-4 метра каждый. этого с лихвой хватит на одну большую семью. Цена вопроса - около 50.000 р. (т. е. только за материал).
Удачи.

Андрей Рябов
Хм бетонные кольца отстой.. боятся воды. а вот почему пластик вдруг стал недолговечным ???Вот Гринпис то не знает... Картинка неправильная и вредная для простого обывателя. Переливы устроенны не в тех местах. На данной картинке просто емкость из трек колодцев бетонных.
слава богу, что теперь в уличный домик-туалет не нужно ходить... как вспомню эти запахи, особенно в жару летом, так дрожь берет. С Биодекой в этом плане как в городе, ни запаха, ни хлопот.
Стоит септик Биодека-5. Довольно хорошее качество и разумная цена. Качество воды на выходе отличное, можно поливать огород.
Закопать септик и не заморачиваться. Я установил Биодеку, чего и вам советую.
я смотрю здесь polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/
вот все что нужно https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/
https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/
Вот на этом сайте можно найти все про канализацию, заходите