Строительство и ремонт
Свекровь монстр, что с ней делать?!
Живем с мужем и свекровью в частном доме, возможности от нее переехать нету, на годовщину свадьбы моя мама решила нам подарить подарок в виде маленького ремонта, заказала новый диван, шкаф-купе, хотим переклеить обои и сделать натяжной потолок. Она резко против, сама ничего не подарила нам на наш праздник. Хотим нанять мастеров, чтобы сделали быстро и хорошо, заявила она, что не хочет чтобы перед ее д. р ремонтировали нашу комнату, а до д. р еще больше месяца. Как с ней бороться, мужу жалуется, что я возомнила себя хозяйкой и не для этого она терпела свою свекровь 20 лет, чтобы какая-то "Пизденка" тут хозяйничала. Муж на нейтральной стороне, но больше поддерживает меня.
Вроде дедовщины в армии. Глумятся над новобранцами, потому что над ними глумились, когда они новичками были.
Но РОЖАТЬ-то придётся"новобранцу"!
У вас не тот случай, чтоб терпение и ласка помогли. Придётся давать ей отпор и внедрить в её несчастную голову, что такая уж планида её - терпеть сперва от свекрови, потом от невестки.
Скажите, что вы ей за её свекровь НЕ ОТВЕТЧИК. Посоветуйте ей пойти просраться на могиле свекрови и ДЕЛАЙТЕ РЕМОНТ! ВНАГЛУЮ!
(И соберите все квитанции - когда вас выселять начнёт, потребуете возмещения затрат).
Но РОЖАТЬ-то придётся"новобранцу"!
Сергей Агафонов
Она требует внуков, но запрещает покупать новый диван и клеить хорошие обои
Ну вот и вы терпите, раз нет возможности съехать.
Её дом - её правила.
Ничего не попишешь -нет смысла воевать с хозяйкой дома на ее территории. Ну, не нравитесь Вы ей - и все, это ее право.
Сергей Агафонов
Она не хозяйка, по документам хозяин муж
Если вы живете на ее территории, то она хозяйка и вправе решать что там вам делать.
Сергей Агафонов
Дом записан на мужа, он по наследству хозяин
Она права, это ее квартира, в том числе и комната, в которой ты живешь
это её дом и её территория, в любом случае-она права. Съезжайте от неё и всё, тем более мебель есть, а частную кв можно тоже не дорого найти и нервы целее будут
Снимать жилье-вот выход.
Переезжайте к вашей маме.
Пусть муж решает этот вопрос: если нужен ремонт, то пусть организовывает, если не нужен, то пусть в сраче живёт.
А кто мужу то жилье завещал?
Сергей Агафонов
Его бабушка, которая умерла после отца моего мужа
Она Вам гораздо больший подарок сделала в виде жилья. А у Вас не хватает такта даже для того, чтобы разрешения у хозяйки спросить. Она видит: сейчас ремонт без ее ведома, потом дом престарелых: " Не жить же Вам с драными обоями. "
Себя на ее место поставьте.
Сергей Агафонов
Что вы, мы вместе с ней ездили выбирали диван, и сразу ей сказали, что будут делать натяжные потолки и клеить новые обои
никак, она в доме хозяйка, мне бы тоже не приятно было если бы в моем доме начали хозяйничать, пусть даже и родственники
Сергей Агафонов
Дом записан на мужа по наследству
Аркадий превратился в тряпку
с годами только потому
что антонина стала шваброй
в семье гармония важна
с годами только потому
что антонина стала шваброй
в семье гармония важна
Отравите грибами. Одной бледной поганки средних размеров (на сковороду жареного картофеля) достаточно, чтобы насмерть отравить четырех человек.
К вашей маме переежайте, раз других вариантов не так много.
Хотя лучше вы вместо мебели попросили бы помощь в снятии квартиры.
А отношения вряд ли наладяться,,.
А если вы ещё так хорошо осведомлены во всех жилищных вопросах, то её поведение очень объяснимо. Переживает что науськаете мужа и отправит он свою мать на все 4 стороны
А отношения вряд ли наладяться,,.
Сергей Агафонов
Дело еще в том, что он уже устал от ее постоянного нытья, что ей все не так, и она придирается ко мне уже даже когда я мимо прохожу. Есть 3х комнатная квартира, в которой живут родители свекрови и они категорически против чтобы мы с мужем приехали жить туда, мотивируя, что они жили всю жизнь одни. Но их понять можно.
Наверное попробывать наладить отношения. Сделать ей какой нибудь подарок и т. д.
Это очень тяжело, догадываюсь, но в Вашей ситуации попытка не пытка)