Строительство и ремонт

Какую приточную вентиляцию выбрать? Фирма, модель?

Интересует приточно-вытяжная вентиляция, которая будет обеспечивать постоянный приток свежего воздуха с улицы через дыру в стене (т. е. не через кухонную вытяжку), очищая, нагревая / охлаждая, осушая / увлажняя воздух. По сути, это должна быть приточка, совмещённая со сплит-системой. Воздуховоды планируется провести под натяжными потолками.

Слышал, что хорошие фирмы Hitachi и Daikin. Так ли это? Есть ли ещё какие-нибудь надёжные фирмы? Цена: желательно до 100 тыс. руб.

У кого был опыт, откликнитесь.
Юрий Аитов
Вы вообще то о чем? Нужно назначение помещения, объем воздуха. А так форточка!
Бахтиёр Назарбеков
Лучший ответ
Юрий Аитов Назначение - жилое. Это квартира, 80 м2, потолки 3м.
Считать надо
в современных новостройках щас стока дыр. если не заделывать свистать будет не хуже хитачев
Ст
Степан
Юрий Аитов Речь о сталинском доме.
Александр Буточников Может у людей ребенок астматик и им нужна такая система.
По ценам подсказать не смогу, необходимо производить детальный расчет, но есть хорошая фирма которая занимается вентиляции и и цены там довольно по приемлемые. А заказывали там воздухоотводы. За более подробной информацией обратитесь к ним сюда http://vent.center/ventiliaciya/
Юрий Аитов Спасибо
Александр Воронцов Врёт засранец, спам рассылает.
Крайне советую Домвент! Одна из лучших компаний на российском рынке.
http://domvent21.ru/stenovoj-klapan-domvent.html
Плюс к тому относительно недорого всё выходит. Главное в своём регионе найти партнёра, который за установку не загнёт цену.
Антон Дорохов
Нужно поставить хорошее оборудование . залатать дыры . не без этого
Это вообще какой-то супер-климатический центр получается, потому что и приток, и вытяжка, и охлаждение, и подогрев, и увлажнение, и осушение. Я вообще не знаю, насколько реально такое замутить за разумные деньги, не разбирая весь дом. В квартире точно вряд ли) Если только в коттедже. Мне кажется, что вариант приточка с подогревом + кондиционер+ увлажнитель будет и бюджетнее, и как-то менее разрушительно) Вот представляете, выйдет какая-то часть вашей системы из строя, и как менять, сколько денег? А там сломался увлажнитель - поменяли увлажнитель, загрязнился фильтр в приточке - поменяли фильтр.
На мой взгляд так удобнее, по крайней мере, в квартире точно, но для начала конечно надо все продумать. Смотрите, я посчитала, вам нужен воздухообмен от 350 до 540 м3/ч, это по притоку, а дальше считайте сами, например, здесь калькулятор вентиляции http://tion.ru/article/vent-part1/
Юрий Аитов Спасибо
Советую УралВентСервис приемлемые цены отличное качество
Удобная пошаговая инструкция, КАК И КАКУЮ ВЕНТИЛЯЦИЮ ВЫБРАТЬ https://pritochka.by/articles/kak-vybrat-ventilyaciyu
Зависит от того, какой тип приточно-вытяжной вентиляции вы выберете. Сборная конструкция стоит дороже, но ее производительность несравнимо больше, чем у моноблочной. Рассчитать стоимость установки вентиляции без точных данных о помещении невозможно. Если хотите узнать больше о том, как составить проект и сделать расчет стоимости приточно-вытяжной вентиляции, почитайте тут http://www.quantum-v.ru.
Попробуйте ВЕНТС серии ВУТ... мини http://cyclonespb.ru/magazin/product/95374209.
Мы такую на даче поставили. У Вас объем 240 м3, ВУТ 300 Г мини рассчитана на 300 кубов, то есть с запасом. Плюс у них рекуператор внутри - сэкономите электричество. И по цене до 50 т. р. уложитесь.
Еще почитайте отзывы за Electrolux. Система вентиляции марки Electrolux для дома - прекрасное приобретение. В ней есть фильтр приточный EU3/EU5, уровень шума составляет 72 дБ, поток воздуха 480 м3/ч, напряжение подключения 230 В. Установку делали профессиональные монтажники системы кондиционирования и вентиляции. Ребята еще занимаются системной интеграцией, пожарными сигнализациями и др. Рекомендую ознакомиться с полной информацией по ссылке