Строительство и ремонт

Так все-таки, если сам поставлю разрешенный прибор учёта воды..

, я смогу его без проблем зарегестрировать, опломбировать и ввести в эксплуатацию? А то жкхашкички честные и доблестные ребята уверяют что только лицензированный мастер должет это сделать.. И для чего лицензия? Если что-то побежит в наше отсутствие их вина будет, так чтоль?
Ставить можешь сам, но для опломбирования и регистрации прибора учета придется вызывать.
Юрий Константинович
Лучший ответ
Владимир Коновалов говорят что пломбы это копейки заверить, а регистрация - уж будь любезен.
Вы пломбировать не имеете права В жэк нужно относить акт который монтажники оформят
Viktor Kryazhev
На воду? Ставьте. Нет такого закона, чтобы нужна была лицензия. Просто стрелочки смотрите, фильтр должен быть. Потом вызывайте (у нас из ук приходит сантехник) и пломбируйте. Они смотрят правильность установки.
Смотря где у нас например если сам поставишь просто не опечатают вот и все и платить надо будет по норме на человека . А так если вам говорт в ЖЭКе то лучше прислушаться их а то потом дороже выйдет
можете, потом придет их человек, поставит пломбу, по идее это бесплатно, но они берут
Александр ))
Конечно. Покупаешь водомер несешь его паспорт либо в водоканал, либо ЖЭК (смотря кто пломбирует) они тебе говорят придем пломбировать тогда то. и ты ставишь этот прибор. У нас пломбировка бесплатная, так что я заплатил только за водомеры. ГЛАВНОЕ установи ПО ПРАВИЛАМ
Можно ставить самому, но надо соблюсти правила (или нормы) установки.
Алексей Иевлев
Мне ставил левый мастер. Главное, хорошо поставьте) И не тяните с регистрацией.
Андрей Агеев
отменили лицензию, уже давно! Пускай лапшу не вешают на уши!
пломбы бесплатно!
Арман Сериков
Эххх.. прочти, сделай выводы и запомни: http://rg.ru/2013/09/25/zhkh-dok.html?desktop=true
Tony Bragha
Нада в упр. компании попросить тех условия на установку счётчиков и всё.хоть сами ставьте хоть кто, они тока потом пломбируют
Ну да, только лицензированный мастер. Лицензия у каждого частного сантехника есть. Но это дешевле ощутимо, чем в ДУ. А потом их в гости пригласите, для оформления бумажек
Андрей Ежов
Tony Bragha Лицензия у сантехника - это моток льна и ключ; не лицензируется такая деятельность в Российский Федерации.