Строительство и ремонт

Посоветуйте, крышу из профнастила сложно крыть. Зять настаивает крыть самим, без мастеров.

Не сложно, если правильно собран каркас кровли, ну и ещё ,если вы не боитесь высоты, то можно самим справиться )
Алишер Рузиев
Лучший ответ
Почитайте в интернете как все это делается и можно начинать . Главное сделать правильный пирог . А монтаж ничего сложного .
Илья Москалев
Правильный у Вас зять!)
Можно и самим, если руки откуда надо растут.
Сложность- понятие относительное.
Если крыша ровная кроется вообще без проблем. И один нюанс - крыть надо начинать с противоположной стороны господствующим ветрам ( для нашей местности это восток, юго-восток)
несложно-если крыша одно или двускатная. если есть куча выступов-типа мансардных окон. труб вентиляции и прочей лабуды-то намаешься без знаний и подготовки. надо еще хорошо разметить обрешетку стропил-нередки случаи. когда делали мастера из крыши-решето. промахиваясь мимо обрешетки.
Если есть все нужные инструменты, и руки с головой откуда положено растут, то ничего сложного. Главное, не пи**анутся оттуда..))
Нет, не сложно
Главное не поскупиться и купить правильный крепёж листов и
обеспечить безопасность проведения работ
Раша Sarbekov
Энтузиазм плохая замена знаниям.
Ну, а чего вы боитесь?! Если хочет взяться за дело, то полный вперед. Нечего зазорного тут нет. А вы для уверенности прочитайте разные советы и рекомендации по этому вопросу. Вот начните с этой статьи http://goodkrovlya.com/montazh/otdelka/krovlya-kryshi-profnastilom.html тут все подробно излагается
Если руки растут из нужного места, то ничего сложного. Мой отец сам крыл, один, а мама ему принеси-подай.
Алмаз Алмаз