Строительство и ремонт

Нужен совет по перевозке Подскажите, как перевести мраморную плиту 140(д) х60(ш) х2(т) на легковом авто?

Сидения складывайте.. И.. смотря что за авто.. Если Матис, то никак..
Белый Клевер
Лучший ответ
Александр Кузьмин У меня сейчас одна из машин - Матиз. Правильно говорят - "он внутри больше, чем снаружи". Я выдвигаю вперед до упора сиденье пассажира снимаю подголовник, раскладываю его назад по максимуму, и складываю заднее сиденье.
Влезает не меньше, чем в вазовскую 4ку универсал.
Рейки длиной 260 см - влезали. Лыжи по 210 см - влезали. Мебельная стенка в разобранном состоянии - и то влезла. Мы в семье шутим - "впихнуть невпихуемое". Так что Матиз используется даже больше других машин в семье. Изначально я с очень большим скепсисом к нему относилась. А сейчас выступаю в его защиту.
Габариты, указанные автором вопроса - влезли бы.
Смотрите, сколько весит, и рассчитывайте нагрузку на задний мост. Считайте - в машину бы поместилось 5 чел весом по 80 кг плюс в багажник 100 плюс на крышу 60. Всего около полутонны, в т. ч. водитель. И ехать медленно, шагом, кочки переваливать осторожно.
Возможно, чтобы машину свою не угробить, есть смысл прицеп где-то раздобыть, в нем лучше.
А размещение в салоне - десятый вопрос, все сиденья можно поубирать-поскладывать, тряпками замотать, чтобы не побилось в дороге.
Максим Крыленко Мраморная плита ТАКОГО РАЗМЕРА весит не более 47 кг, так что рассчитывать ничего не надо...
ДЛя этого "четверка " хороша
140 это чаво? мм, см, или м?
Григорий !!!!!
Да в ней веса-то 50 кило от силы! На багажник - привязываете ровные доски щитом, на них - старое одеяло, сверху- ваш памятник и - вперед.
че там возить то... 140 на 60 ляжет на любое сиденье
Fidail Akhmetshin
в любом случае - подкладывайте что-то мягкое и обязательно ставьте на ребро
Вопрос очень правильный. Перевозить мрамор можно только на ребре, он хрупкий и колкий. Для этого нужна оснастка. Сделайте из досок 3-4 подставки Т -образные, с прорезями в 25 мм, с ними и провозите ваш мрамор. а если в грузовой машине, то привяжите к борту, подложив предварительно что то мягкое, пенопласт или одеяло
Сергей Марков
Я советую не изобретать велосипед, а обратится к фирмам по перевозке антиквариата. Пару раз случалось пользоваться услугами конторы http://art-packing.pro, так что можете взять на заметку. По-крайней мере, хотя бы будет с кого спросить, если плита вдруг "соскочит" по дороге, хотя таких прецедентов не случалось ни разу. Я понимаю, что не хочется тратится, но тут уж надо выбирать самому - гарантированная доставка за деньги или самостоятельно, но с шансом потери поклажи.
Рукман (Руслан) Актемиров Подтверждаю, сам пользовался ею. Сейф кожаный перевозили мне.
за передними сиденьями поперек авто