Строительство и ремонт

Где граница алчности и безумия отделочников? Сносить кирпичные перегородки и возводить… гипсокартонные.

Недавно в доме неподалеку в двушке-“брежневке” пара угорелых молодчиков на “форде”-универсале с полным багажником го… инструмента и без малейшей печати интеллекта на лице выси… выбрасывали в окно сотни кирпичей, а неделю спустя истово затаскивали десятки листов волгоградского гипсокартона из вонючей “газели”. В неприкрытые шторами окна в квартире просматривались темные линии от сломанных перегородок на потолке. Кирпичи продолжают мокнуть и дриснуть в газоне.
Немногим позже, присматривая неновую квартирку для бабушки, напористая хозяйка однокомнатной “хрущевки” безапелляционно утверждала, что имеет все основания ставить цену выше рыночной по причине свежего ремонта. Квартирные перегородки отстукивали внутренней пустотой, и на мое замечание, что это повод не завысить цену, а скинуть, ведь придется вкладываться в потерянные кирпичи, обвела меня взглядом так, будто я прибыл с другой планеты.

Так что, дорогие мои, взываю к вам с просьбой не приносить здравый смысл на алтарь безумного потребления.
Это - инициатива заказчика. Ну не устраивает его исходная планировка квартиры!
В нашем доме - то же самое. Дом зарегистрирован как памятник архитектуры: 1937 год, Щусев и Ростковский. Большинство квартир скупили толстосумы. Первым делом они сносят внутренние перегородки и делают планировку по-своему - архитектор к подобным проектам близко не подходил, в лучшем случае горе-дизайнер. Потолки высотой 3,20 заменяют на подвесные на привычной быдлу высоте 2,50 - или насколько уж опустить оконный проём позволяет...
Самое печальное - когда они удаляют нормальные полы на лагах и взамен делают стяжку: после этого каждый шаг в перестроенной квартире гулко отдаётся у соседей внизу...
Сергей Васильев
Лучший ответ
Первый раз я с таким столкнулась как то на новогодние каникулы. Мужчина лет 27 у родни вырвал деньги и купил однушку. Мы из двушек и трешек- такой мелкий отстой. Вот он сносил санкабину. Слушать это невозможно было. Люди неадекватные. Закончилось ему судимостью. Он реально с гордостью говорил, что мы ему завидуем, у него теперь перегородки из гипсокартна. ..Того же размера, что и сан кабина была))).
Второй раз год назад, в новостройке. Там сносили всё- и кирпич (дом панельный, но не было части сан кабин и перегородки выкладывались из кирпича), и санкабины. Из кирпича, похоже, одни мы выкладывали- перенесли в сторону подъезда входную дверь. Остальные лепили из гипсокартона.
Гипсокартона производится слишком много, по причине дешевизны производства. Вот и рекламируют его, чтобы распродать. А люди на рекламу всё ещё ведутся.
Skipper Skipper
Сомневаюсь, что это идея отделочников. Думаю это желание тупого клиента. А мастерам поф за что платят деньги
Дима Столбунов
Думаю мне пох, пока они не начали несущие конструкции ломать. Звонок в жилинспекцию всё исправит. А вот за то, что кирпичи валяются на газоне надо бы и рыло начистить.
Qwqw Wqwq
Время такое, что надёжность и функциональность приводится в жертву внешнему лоску. А чем аукнется это в итоге- никого не интересует. Вот и приходится пробивать стены долбать бетон, что-бы до трубы добраться..
Влад Волохов
Не вмешивайтесь, а то кирпич прилетит
Миша не мешай строителям зарабатывать. Пусть делают.
Я тебе скажу скрытые преимущества.
Дом облегчается, пусть все выкидывают кирпичи. Устарели и тяжелые. Фундамент может выдержать пополнение людей и мебели.
Гипсокартон материал экологичный и ровный. Приятно когда комната ровная.
Перегородка из гипсокартона меньше кирпичного.

Кроме этого вековые дома это тормоз строительства. Надо чтобы дом стоял долго, а квартиры постоянно отделывались и менялись. Это прогресс для экономики.

И еще .Кирпичи класть гораздо дороже.

Я не против кирпича. Оно лучше по качеству. Просто работая в таких домах часто стены кривые вижу, часто не знаешь как их ровнять то. Тогда не столь важно было идеальная ровность. Сейчас важно.
перегородки без разрешения сносить нельзя! и кирпичи всегда были лучше чем гипсокардон! а если покупать собрались то лучше с такими не связывайтесь!
Пойми. Выродки сошли с ума. И сейчас такой принцип во всем. Чтюего там стена, хлеб гниды не могут качественно испечь по причине воровства и экономии на пшенице и всех ингредиентов. Наверно хорошо бы было бы что США на нас и правду атомную бомбу скинули. Ни где в мире таких мразей как мы нет.
Влад Волохов Кино смотрите. Американское. Там везде тот же гипсокартон. Это не Вандам такой сильный-это стены липовые.
забиваешь ты себе голову пустым перед Новым Годом. И отделочников зачем-то опустил. И продавщицу тож. У нас на дворе что? Рынок. Ну и пусть продает выше рыночной. Даже того, кто купит, жалеть не стоит - значит, устраивает покупателя, значит, они нашли друг дружку. Плохо одно - что кирпич под окнами лежит давно
Dude 1
Мода пошла на бутафорию. Эффективные менеджеры полагают, что человек долен делать ремонт раз в 5 лет. По этому и продвигают такие материалы.
Бек Мынбаев
Работодатель материал предоставляет, а не сами рабочие закупают.
Ко
Коля
Вопрос к автору поста. В твою тупую башку не пришла мысль о том, что делалась перепланировка, т. е. перегородки переносились в другое место. И сломать и выкинуть быстрее и дешевле чем отбивать кирпичи, покупать и заносить песок, мешать раствор, потом штукатурить новую перегородку, шпаклевать ее??? Посидеть и подумать, или поднять свой дряблый зад, сходить и узнать почему так делается намного сложнее чем постить свой шизо-высер!
Нет границ их их алчности и безумия. способны на любое безобразие.
Да здесь не вопрос, а крик души! Пока госстройинспекция не начнет нормально функционировать, фантазиям отделочников и клиентов, никто не указ)))