Строительство и ремонт
На стыке газовых труб образовалась небольшая микротрещина. Можно ли чем-нибудь ее заделать самостоятельно
... чтоб газовщиков на праздниках не вызывать. Хотя бы на 3-4 дня. Пластилином, например. Сделал "обмылку" - микро утечка газа есть.
ИЗБЫТОЧНОЕ давление бытового газа, подводимого к жилым домам, ничтожное (не более 0,03 кг/кв. см). Поэтому можно и пластилином временно заделать (только потолще слой). Холодной сваркой (бинарным клеем на основе эпоксидной смолы) конечно надежнее, но ее по приезду газовщиков отковыривать замучаешься...
С газом не шутят завтра ещё рабочий день а аварийные службы работают круглосуточно
А как ты её найдёшь? Она-же МИКРО!
Смотря где и какое давление!? Скочем мона замылить!
В квартирах в газовых трубах не высокое давление. В квартирах газовые краны меняют без отключения газа, просто затыкая тряпкой трубу после снятия крана.
Если частный дом, там давление выше, но всеравно не такое большое чтоб не заделать дырку.
С газом шутки плохи, надо вызвать аварийку..
это аварийная ситуация, с ума сошли? это бесплатно
Газ отключи и надо газосварщика срочно вызывать Самому не справиться
Сам же и ответил. ПЛАСТИЛИНОМ, очень даже хорошо держит.
Тимур Евгажуков
Кстати ПЛАСТИЛИНОМ действительно на время можно заделать трещину и будет держать, поскольку ИЗБЫТОЧНОЕ давление бытового газа в трубопроводе ничтожное (не более 0,03 кг/кв. см)... только слой пластилина наложить потолще.
холодной сваркой и проверь пеной для бритья, кстати газ так - не горит, дураков не слушай, окна пошире открой
Мадоу №4 Сказка
совершено верно.. холодной сваркой или эпоксидкой
Охренеть, насоветуешься, что сдохнешь или сгоришь. 104 - пока жив или вам мало по телеку показывают как дома горят и взрываются....
Нельзя. Отключить газ. Вызовите аварийку 04.
Аварийку вызвать, совсем с ума посходили. Эта "микроутечка" от искры в выключателе может бомбануть так, что мало не покажется
Ага. Прикольный фейверк на новый год получится.
срочно аварийную, сами взлетите и дом весь разнесёте
резиновый хомут. как на воду. позвони аварийку - это их работа безплатная
Ты не прикалывайся. с газом не шути, Вон не видел в коробке показывали как от дома полвина осталась... Изолентой обмотай, посоветуют же!???
Изолентой замотайте как следует.
Поставить в известность службу Газа 04 и ждать приезда бригады. дома закрыть все потребители газа. Самим пытаться отремонтировать трещину не советую.
отключаешь газ !!!просто берешь наждачную бумагу.. зачищаешь.. протираешь-обезжириваешь чистым бензином ..берешь марлю (бинт) и эпоксиднгый кклей и накладываешь 3-4 слоя клей -бинт. -клей- бинт.... и через 12 часов можите пользоваться ..проверено! . ПРИ УСЛОВИИ что у вас только мелкая пористая трещинка и позурится при обмыливание мыло.. Должно очень болшая концентрация газа от 10 до 15 процентов что произошел взрыв Газовики даже проверяют такие места открытым огнем с помощью зажигалки!