Строительство и ремонт
Посоветуйте климатическую систему для маленькой спальни
Одну из комнат хочу разделить на спальню и гардеробную. По прикидкам спальня получается 8-9 квадратов. Хочу наладить 100% отдых. Хорошая 2-ух местная кровать. Телевизор и аудио к нему 5.1 для релаксации. Может светильничек на тумбочке. И больше что бы ни чего не было!!!! Окна хочу с хорошей звукоизоляцией, т. к. по ночам сильно орут, а мне не очень хочется это слушать. Мечтаю о создании микроклимата. Температура, влажность, чистый воздух и т. д. Опыта в этом нет ни какого. И денег сильно много жалко. Поискал сплит-системы: на такой маленький объем систем нет. Т. е., видимо, надо брать избыточную систему. И еще: бывают зимой перебои с отоплением. Так что хотелось бы подогрев не только в межсезонье, но и в морозы. А это опять удорожание. Еще вопрос: есть сплит-системы, которые убирают лишнюю влажность. А как быть, если мне ее поднять надо? Покупать отдельно увлажнитель? Может кто уже занимался микроклиматом в маленькой спаленьке? Поделитесь решениями..
Чтобы греться сплитом в мороз, нужно или инверторный брать, они до -15 могут работать, или обычный и зимний комплект к нему покупать, до -30 можно использовать будет. Кондиционеры не выполняют функцию приточной вентиляции. Есть модели подающие наружный воздух, но там трубочка диаметром с карандаш. И проблему запотевания окон это не решит.
Milivoje Stozinic
т. е. получается, что при закрытом окне будет всю ночь по спальне гоняться один и тот же воздух, только что заданной температуры? При 8-10 квадратах, когда 2 человека всю ночь дышат, хотелось бы организовать и приток свежего воздуха. Да еще и автоматически. Посоветуйте, как тут поступить?
Milivoje Stozinic
А не глупо ли тогда греться сплитом? Я думал, что он будет подогревать холодный воздух с улицы. А раз это не так, то, может, использовать простой кондер для охлаждения летом, а для обогрева зимой что то другое придумать?
я купила электроплед на случай зимних холодов очень довольна
Milivoje Stozinic
А вот об этом я даже не подумал. Он сам включается когда надо?
Найти кондиционер (бытовой, даже сплит) с функцией вентиляционной установки очень тяжело. Климатические системы малой производительности есть, но если решитесь купить, то попадете на огромные бабки. Я советую решать проблемы с климатом по отдельности: для притока и вытяжки - стеновой проветриватель с вентилятором, электрическим подогревом и рекуператором (можно просто с рециркуляцией - дешевле); для охлаждения и удаления излишней влажности (летом) - небольшой кондиционер; для увлажнения воздуха (зимой) - увлажнитель воздуха. Получится значительно дешевле. Если очень хочется убирать влагу из воздуха зимой (не знаю, зачем), то есть осушители воздуха (их изготовители обычно позиционируют для бассейнов). А еще можете купить ионизатор воздуха (лампу Чижевского) для полного комплекта.
Milivoje Stozinic
Я как пластиковое окно поставил, частенько бегаю по ночам с покрывалом. Мочу - и на батарею. Хоть Чуток повлажнее становится. В той комнате, где спальня будет, окно еще не менял, но при итакой площади, совсем сухо будет. Так что об удалении влаги речь не идет.
для комфорта нужен в первую очередь кислород, т. е. приточный свежий воздух. в вашем случае дешево и бесшумно воздух в помещение не подать. приточные клапаны пропускают звук. эффективный глушитель занимает место.
Здравствуйте! Могу помочь вам с вашим вопросом. Неделю назад установил климатическую систему в комнате сына. Пока что всем доволен. Заказывал в интернете. Если вдруг заинтересовало вот ссылка на сайт http://www.climat4u.ru
Похожие вопросы
- Посоветуйте какая система отопления подойдет для загородного дома площадью до 100 м2?
- Можно ли поставить закрытую душевую кабину в спальне?
- Посоветуйте как лучше подключить бойлер к такой индивидуальной системе водоснабжения.
- Если соседи сверху в спальне делают кухню!
- хочу в спальне установить кондиционер, жара достала... но если учесть .что будет так грудничек, стоит ли?
- Шторы в спальню.
- Как вам дизайн спальни? )
- Можно ли кухню квартиры превратить в спальню?
- пОСоветуйте цвет обоев в спальне?
- посоветуйте какого цвета обои поставить на кухню, в спальню, зал и прихожую?