Строительство и ремонт

Хороший шуруповёрт заменяет в быту дрель? Заменит ли в быту хороший шуруповёрт дверь?

да
Serega Serega
Лучший ответ
ТАк операции то разные или дырку сверлить или шуруп крутить Вот дрель если есть малая скорость заменит шуруповерт
Anhel Salvador
да заменит
Т1Оne A.k.a Skank {A
Шуруповёрт это и есть многофункциональная дрель... 2 ступени редуктора и регулятор крутящего момента - это самое лучшее, что можно придумать для дрели.
А вот для постоянного сверления крупных и многочисленных отверстий шуруповёрт не годится - тут нужна мощная дрель.
Каждому - своё, и бетон тоже оставьте перфоратору.
В общем, чаще всего в быту нужен шуруповёрт, затем - перфоратор. Для сверления брёвен, или рамы грузовика - дрель.
...
Некоторые перфораторы умеют работать в режиме дрели.. и не простой насадкой патрона для свёрел, через переходник, который будет всё-таки болтаться, а с системой быстрой смены патрона, который удержит обычное сверло соосно направлению сверления - такой перфоратор полноценно заменит мощную дрель.
Максим Бурляев
Именно дрель- да, может заменить.
Дамир
Хороший шурвповерт дрель заменит . Для мелких работ вполне шуруповерт хватает . На для каменной бетонной стены нужен перфоратор .
И дрель-то не заменит, а уж дверь - точно заменить не сможет.
Hakkim Runn
БСК
Дрель ВЕЧНА -шуруповёрт 3 года и сдохли аккумуляторы
Алексей Базаев
Нет. Без перфоратора не обойтись.
Нет.

Хорошая ударная дрель с регулировкой скорости и направления вращения заменяет шуроповерт.
Арман Зейнел
Бывает выручает
как много звуков... дрель, дверь, трель...
Kulmat Saidakmatov
Нет, бетонную стену он не возьмет
дрель или дверь?
Павел Щёголев
только если большой мощности у макиты такой есть. он больше обычных раза в 2 по габаритам и весу. у меня хитачи (1.2 амер час-12вт-мощность порядка 50-70вт вт)) - им вот даже черный ящик рейса А321 по ТВ вскрывали. уголки -черные сталь мягкая (3мм толщ) до 5 мм без проблем -но 6мм уже тяжело сверлит.
но макита та предположим имеет мощность 120-150 вт -но обороты низкие- так. что будет сверлить как электрическая дрель 300 -400 вт. (у соседа брал) стоит наверно больше. чем обычный плюс дрель простенькая с кулачковым перфоратором (порядка 250-400вт). слабый кулачковый перфоратор в обычных дешевых дрелях есть - нужен для кирпича, гипса. легкого и пенобетона, а также если сверлить обычный бетон скраю. Перфоратор полупрофессиональный (500-1000вт) можно взять трехрежимный - только свеление. только удар. удар плюс сверление. на килловат - тогда можно обычную дрель не покупать а купить такой перфоратор плюс шуроповерт. вопрос как только сверла по металлу. дереву или др. вставлять в SDS - переходники наверно есть. самые мощные дрели - электрические машины. 2 квт. мощносью. они одновременно являются миксером - можно мешать штукатурку. раствор и даже делать бетон. ribir например - с патроном до 16 мм. надо исходить из возможных задач.
Alex Белов
Максим Бурляев Бывают перфораторы с быстрой сменой матрона - с SDS на кулачковый патрон, без переходника - там сверло не болтается.
Alex Белов а интересно они (патроны) там на резьбе или на конусе? - на резьбе делали патроны раньше для ручных дрелей - там усилия небольшие - а клин быстро и часто не поменяешь - там вышибалка нужна - у меня на rebir 2квт -там усилия мама не балуйся.
Алексей Бондаренко Основные (определяющие) параметры для некоторых электро инструментов:
Электро дрель - мощность, в ваттах..
Перфоратор - энергия удара, в джоулях..
Шуруповерт (дрель шуруповерт) - крутящий момент, в Ньютонах на метр...

А то что написали вы - это дилетантские рассуждения..
а вот так выглядит шуруповёрт
Hotam Yulchiev
проводной двух скоростной шуруповерт со скорость 1800 обм заменяет и дрель
для быта купи дешевый шуруповерт и средний перфоратор
нет, не заменит, иногда нужен именно перфоратор