Насколько практично и удобно иметь в гостиной в качестве напольного покрытия кавролин с ворсом 25 мм на пробковой подложке толщиной 10 мм.
Системы теплых полов в квартире нет и устанавливать ее особого желания у меня и у мужа нет. А паркет который сейчас положен по всей квартире особенно зимой в уже 1,5 м от радиаторов холодный.
Строительство и ремонт
Пол в гостиной
у нас когда то был ковролин по сей квартире, еще в родительской квартире, геморой это еще тот. Во первых пыль, пылесосили каждый день, во вторых мыть его тяжело, а все равно, то в сапогах прошелся, то разольешь что-то. В третьих на нем оставались следы от мебели, от ножек дивана, кресел, и только что-то сдвинул, передвинул, уже некрасивая вмятина оставалась. В итоге через пару лет просто постелили ковры в комнатах а ковролин выбросили.
Это пипец... Видела в одной квартире: когда-то было белоснежное покрытие, но со временем стало элементарно грязное... ворс скатался... Короче - фу-уу!
такой длинный ворс неудобен при хождении по нему, собирает пыль и грязь и трудно очищается
Не люблю.
Если будете брать - под плинтуса не забивайте.
Абсолютно непрактично. Со временем любой ковролин впитывает в себя много грязи, которую вымыть можно только большим количеством проточной воды. Моющий пылесос очищает только поверхностный слой, бесполезен.
ну если аллергии на пыль нет и не заморачиваться и пылесосить два раза в год. то пойдет-с кошками и собаками проблемнее
да он через год никакой будет в гостиной то, напрасная трата денег. Лучше на паркет бросить коврик зимой если уж так.
Ковролин-нет ничего хуже для квартиры. Особенно с длинным ворсом. Каменный век.
я против
Если по нему не ходить, то будет супер..))
Я вообще ненавижу ковровое покрытие, везде линолеум будем стелить, просто подложку-утеплитель и в тапках ходить.
Замучаетесь пылесосить! А ковры постелить не хотите
Ну так если паркет там холодный, то уж наверное лучше было бы положить теплый пол, тем более всегда найдется хорошая компания с умеренными ценами и отличным качеством http://www.teploluxe.ru/bytovye_resheniya/elektricheskiy-teplyy-pol/
Я скажу Ну так если паркет там холодный, то уж наверное лучше было бы положить теплый пол, тем более всегда найдется хорошая компания с умеренными ценами и отличным качеством http://www.teploluxe.ru
рекомендую