Строительство и ремонт

какой материал пола вы бы приложили в гостиной комнате, только светлого тона.

Планирую в гостиную сделать все белое, от потолка до пола. Пол какого материала вы бы порекомендовали?
Паркет под белым маслом
Сергей Кацапов
Лучший ответ
Белый ламинат это катастрофа, вся грязь видна и стыки быстро будут просвечиваться чёрными полосками вне зависимости от класса и стоимости.
Тут керамику, линолиум или на худой вариант паркет покрыть белым лаком.
Но вообще это ужас получается, в германии любят всё белое, выглядит как клиника.
Ковролин или ламинат.
Ламинат или паркетная доска смотрится конечно хорошо но скользко и погремушка а так же могут расходится швы если пол не достаточно ровный-ковролин тоже не вариант-мне кажется лучше линолеум но только коммерческий-у него степень прочности почти как у ламината.
Саша Сошнев
хороший ламинат
немецкий стиль. белые стены и пол просто струганые доски покрытые маслом
линолеум он бы вам согревал комнату, белый всё таки холодный цвет, кстати с белым красиво гармонирует золото (отделка багет, шторы, вазочки, диван, кресло и. т. п) делает комнату царского в вида, шикарно будет смотреться ламинат, который полировочный, тоже будет выглядеть богато именно это и рекомендую, правда мебель надо будет не двигать, а по воздуху переносить... пианино не поставишь... а ещё ваша мебель тоже должна гармонировать с полом, поэтому советовать сложно, в одноклассниках есть такое приложение группы, через поисковик набираете типа дизайн, ремонт квартир, там много вариантов можете подсмотреть!!!
ламинат этож гостинная белого цвета он тож есть епсетвенно)))
только паркетную доску (ламинат дешево смотрится) , а если надо светлый тон то белая береза, оч не плохо смотрится
Вадим Никитин
мне кажется с линолиумом проще всего, постелил и радуйся, лей на него сколько хочешь и моется легко
Ниос
светлый линолиум последнего поколения просто супер.
ламинат, 32 класса или 33, только не 31
ламинат