Строительство и ремонт
Что вы думаете о наливных полах? Можно ли сделать такой пол в гостиной?
Наливные полы супер! Они идут везде, от детских комнат до самолетных ангаров! Ток не стоит их путать с САМОВЫРАВНИВАЮЩИМИСЯ стяжками. Это совершенно разные весчи. Наливной пол это нечто типа "жидкого линолеума", тонкий, прочный, верхний слой. Часто после обработки как зеркало блестящий, большинство наливных полов на основе эпоксидных смол.
Сделать то можно, но для средней полосы России он всё таки холодный...
Толян Иванов
привет Рита, а на пленочный пол можно?
Алексей Лёлик
Наливной пол это покрытие, его можно нанести на любую специально подготовленную поверхность! Не путайте наливной пол и выравнивающие стяжки. Большинство наливных полов сделаны на основе эпоксидных смол, и после монтажа напоминают стеклянную блестящую поверхность, иделаьно ровную. Тощина несколько мм.. Полы можно утеплить, и поверх сделать наливной пол.
квартирный вопрос посмотрели? я б для дома не делала. это ж изначально для боулингов, заводов, парковок да подвалов было придумано. а сейчас каждую гадость и всё в дом! эпоксидка - она и есть эпоксидка, как не назови!
Видела несколько раз. Это дело вкуса. Меня не очень впечатлило, если честно. Такой пол можно сделать практически везде.
Наливной пол - это не для жилья. Для работы с очень грязной работой. чтобы было удобно мыть.
В квартире не делают даже в коридоре и на кухне.
Алексей Лёлик
Наливные полы делают в любых помещениях почти без ограничений. В том числе в детских садах и комнатах.
Николай Семьянов
Наливные полы бывают 2-х видов, бетонные и полимерные. Наливной пол, это верхний слой, по которому ходят. Если он бетонный, то со специальным наполнителем, после шлифовки которого получается красивая поверхность напоминающая природный камень. Но чаше когда речь о наливных полах, речь о полимерных полах. Они используются почти в любых помещениях. Даже в детских садах. Т.к. экологически безвредные, прочные, и легко моющиеся. При желание возможны декоративные варианты с узорами.
нужно!!! !
а на него-паркет или ламинат
берите хороший наливной пол. например, фирмы Юнис
а на него-паркет или ламинат
Алексей Лёлик
Лапуля! Наливной пол, это чтоб вам было понятно "такой жидкий линолеум", сверхпрочный и твердый, толщиной несколько мм. Его применяют почти во всех помещениях, даже в самолетных ангарах. Т.е. это альтернатива паркету, ламинату и прочим полам. И не стоит его путать с выравнивающими стяжками. Наливной пол это покрытие!
Николай Семьянов
Наливной пол это поверхность по котрой ходят люди. А самовыравнивающиеся стяжки это стяжки! Не пол!
можно, это же стяжка, а на него уже напольное покрытие...
Алексей Лёлик
Гыы.ы....с каких это пор, анливной пол в стяжку привратился? Наливной пол это верхний слой, т.е .покрытие. Как правило на основе эпоксидных смол. А самовыравнивающаяся стяжка, это стяжка, всего навсего, а не наливной пол!
Николай Семьянов
Стяжка это стяжка, а пол это пол!
Наливной пол, чаще всего, используют (делают) как основу под финишный материал.
Алексей Лёлик
Фиговая у вас практика, млин! Наливной пол от самовыравнивающейся стяжки отличить не можете.
Андрей Кабаков
Ребяты... я рад что Вы понимаете в чем разница... Но, я ничего не путаю. Технологию разрабатывал не я т.ч. спорить сложно, да и не нужно. К сожалению не могу выложить снимки всего процесса (устройства монолитного перекрытия, гидроизоляции, утепления, стяжки, выравнивающей стяжки и наливного пола) в одном "пироге"... считаю дальнейшее обсуждение бессмысленным... причина: говорим на разных языках.
В гостиной наливные полы смотрятся шикарно, из ухода только протирание влажной тряпкой требуется, а специальное покрытие препятствует оставлению следов от вмятин, ударов, царапин. Я в Симферополе заказывал наливной декоративный пол у этих специалистов Спецпол. рф, всем остался доволен.