Строительство и ремонт

Знакомая в квартире (стар. дом) меняет ванну. Смерила ванну-144см, а в магаз. ванны продаются по 150 и 170см. Что делать

То есть от стены и до стены только 144 см. Как же поменять ванну?
Рома Лапшин
Saidjan Akramov
Лучший ответ
Продолбите канавку в стене по 3,5 см с каждой стороны. Это сделать нетрудно. Если кафель уже есть, придется снять один ряд. А когда установит ванну, можно прикрепить на место.
Павел Волков
Шесть сантиметров можно и поддолбить. Но бывают еще так называемые сидячие ванны - 120 см.
Евгений Хван а где поддолбить? в стене? или ванну саму можно как-то обрезать?)))
Пускай вместо портновског метра возьмёт нормальную рулетку....
Обрезать ванну болгаркой
Поменять квартиру!
Есть сидячие ванны, а лучше душевую кабину поставить. Места мало и расход воды меньше (если есть счетчик) чем набирать ванну. http://www.rocatorg.ru/products_pictures/roca-banas-b.jpg
если ванна чугун-то расмотреть вариант с продалбливанием стены с двух сторон, например... если ванна метлл_эмаль, то она легко режется... только надо ее закрывать изнутри обязательно.. т. кполетят искры от резки и появятся на эмали черные точки
Сергей Ушаков
Вы знаете, мы ванну менять не стали, просто вызвали мастера-он нам ее покрыл новой эмалью, под цвет кафеля-просто супер!
Недорого во первых во вторых цвет выбираешь любой, в третьих я читала что гладкость нового покрытия не дает грязи вьедаться в стенки ванны. Это так и есть
Удачи!
Никит .
выдолбить с каждой стороны стен по 3 см.
Руслан Кленин
ставьте душевую кабину
stavit dusevuju kabinu ili delat prosto dus
Евгений Эннс
Если дом старый, то просто отколоть (вырезать) плитку - раньше строили с неровными стенами (особенно кирпичные дома) и там может быть большой слой штукатурки или цемента. Если слой маленький - выштробить линию (как паз для ванны) перфоратором. Не вздумайте резать ванну !!!
По поводу дешёвых душевых кабинок - есть опыт, не берите кабинку если она стоит меньше 85 000 рублей - замучаетесь.... форсунки через месяц либо забьюстя либо расширятся, пластик и акрил пожелтеет, ролики и направляющие потеряют плавный ход. , а комплектующие дорогие.
Андрей Шляков
как она туда влазит? Может душевую кабину поставить? Или на заказ
Daur S
Евгений Хван а где заказывать?