Строительство и ремонт

Вопрос по реставрации ванн

Собираюсь делать ремонт в ванной, и хочу спросить - кто восстанавливал старую ванну, как долго она потом служит, и какой вид реставрации лучше выбрать. (Украина)
Ser Ruza
Мы тоже обновляли ванну, методом акрилового вкладыша. Уже много лет пользуемся - никаких проблем, и ванна как новая. Вообще есть несколько видов реставрации ванн http://restavrator.te.ua/ - вот прочитайте, здесь подробно описываются все.
Евгений Сафронов
Лучший ответ
Zafar Khudoidotov http://tvervanna2011.ru/akrilovyj-vkladysh-ili-nalivnoj-akril/

вот еще статья, здесь отлично все по полочкам разложено.
Восстанавливала. Эмалированная ванна- прослужила 3 года, потом полезла. Но люди неправильно ухаживали за покрытием, испортили все.
Дэн Дэныч Покрытие тоже надо ПРАВИЛЬНО сделать
Реставрации хватает на 2-3 года. так что лучше сразу купить новую
Владимир Степанов 2-3 года?
А зачем тогда вообще реставрировать на такой срок?

Я 20 лет занимаюсь реставрацией ванн Тиккурилой Реафлекс-50. Отреставрировал более 11.000 ванн за это время, и только 9 штук ПЕРЕэмалировывал.
И то, из-за того, что клиенты роняли что-то и скалывали, или нарушали целостность эмали абразивными веществами
Вот эту 14 лет назад делал...
Душевая кабина - это на любителя.
У товарища ванна отреставрирована- прошло лет 5, но он живет 1. Я бы отдала предпочтение акрилу. Дешево, тепло держит лучше чугуна, легкая, немаркая
Раха Аргын
Это конечно твое дело, но подумай о том, чтобы вообще выбросить ванну и установить душевую кабинку. Уменьшится расход энергии, освободится место (например для стиральной машины), помещение ванны будет смотреться лучше, мыться реально удобнее.
Володя Светлов
По своему опыту - старую чугунную ванну лучше всего реставрировать "Стакрилом". Его наносят наливом, а не кистью, как "Эпоксин" или "Светлану". Благодаря этому процесс становится значительно более производительным, не остается ни следов от кисти, ни ворса, ни наплывов. Выглядит такая ванна так же, как и новая. Восстановленная ванна, при правильном уходе, может служить 5-7 лет. Правильный уход подразумевает НЕ использование активных кислотных и щелочных средств, которые так же губительно и для заводского покрытия. Для ухода лучше всего использовать простое хозяйственное или любое другое мыло.
Аполлон Сергеевич Николай. я согласен НО, чтоб нанести ПРАВИЛЬНО слой нужно умение, правильная подготовка и ПРЯМЫЕ руки. Таких спецов даже в фирмах очень мало! и потом нужна Аккуратность. а ее всем так НЕ хватает так что 2-3 года это реальный срок
Лучше поменять ванну на новую, тем более, что делаете ремонт в помещении. Реставрация на пару лет. И все равно вид у нее не тот будет, не новые, не блестящий и не белоснежный. Лучше чугунную купить http://russia-santehnika.ru/vanny . Классика. Хорошо моется. держит тепло.
Vadim Iskhakov Врёт засранка, спам рассылает.
santehnicspb.ru вот хорошая компания переходите по ссылке
Наливной акрил?
Это вот ЭТО???
Я тоже делала реставрацию ванны, живу в Новосибирске очень долго выбирали и метод реставрации и компанию, в итоге остановились на ремонте наливным акрилом потому, что все эти вкладыши уже в прошлом и считаются самыми ненадёжными, а обратились за реставрацией ванны в Новосибирскую компанию Ваннград. Сделали всё отлично, стоит ванна уже 6й год. Мастер рассказал как за ней ухаживать и гарантию дали на работы. Так что если кому нужно, советую в Новосибирске обращаться http://vanngrad.ru/ за реставрацией ванн