Строительство и ремонт

Вопрос по автономной канализации. Что лучше? Как организовать?

Мало исходных данных.
Определение схемы канализации зависит от грунтов, уровня заложения грунтовых вод, числа проживающих, режима проживания, наличия/отсутствия дренажей. Возможно, единственным выходом будет резервуар-аккумулятор.
Александр Ключников
Александр Ключников
2 870
Лучший ответ
у нас на причалах резервуары, в доме тоже могут и так и так, но с моторчиком если есть душ и ванна и стиралка и посудомойка - у брата такие проблемы возникали, а у сестер и вовсе автомат стиралку купили и не подключили им
Ведро.
Бек ..................
Бек ..................
73 500
Нанимаешь трактор, узбеков. Копаешь яму грубо 2 на 3 на 2 метра. бетонируешь, делаешь пеегородки. Первые две камеры бетонируй дно. В третьей не надо. Соединяешь посередине отверстиями. Слив в 1 камеру. Накрываешь бетонной крышкой. Все. Забудь о канализации надолго. ( подробнее в личку)
Алина Грибоедова права, Топасы хороши (удобны, надежны, непроблемны). Выбирать их просто: по двум параметрам. 1. Нагрузка: но тут производитель все придумал за Вас. На семью до 4х человек берешь Топас-4, до 5ти - Топас-5 (ссылка http: //www. eco-center.ru/topas/topas-5), до 8ми - Топас-8 и т. д. 2. Тип сброса воды: самотоком в грунт, через колодец без дна, или принудительно насосом. За расход электроэнергии не волнуйтесь: всего 1,5 кВт/день.
Живем втроем в своем доме, установили ТОПАС 4. За все время как используем нареканий нет. Установка сделана из полипропилена, ржавчины и деформаций нет. С приходом зимы никаких сложностей не возникало. Вверху установка не замерзает, даже утеплять пока не нужно было. Летом очищенную воду применяли на полив сада и цветника. В принципе мы остались довольны.
Рома Цыруль
Рома Цыруль
2 467
Доброго времени суток. У нас, в Одинцово устанавливают множество септиков. На сайте (http://tankseptik.ru/) проконсультировались и решили поставить септик ТОПАС 8. Пока никакиз нареканий (около 2 лет стоит).
Организовать легко и просто - обратиться к специалистам. А для этого найдите хорошую фирму, которая занимается сточными водами. Могу даже подсказать где искать - в каталоге организаций. Здесь много фирм, которые занимаются подобным делом. Вам остается лишь выбрать свой регион и связаться с фирмой.
Farrux_94 Farrux_94
Farrux_94 Farrux_94
544
а у нас титан 4мя отсеками. не помню какой серии. общее водоизмещение 10 кубов. зарыт по лючки. очистка воды 80 с лишним процентов. сливаетсяиз 4й камеры самотеком зимой а летом поплавковым насосом трубе уходящей болше 6м в даль.. главное не пользоваться чистищими средствами убивающими антибактерии.. 4 года назад стоил от 40 тыс. сейчас хз
рядом колодец из которого насосберет воду в дом. нагоняет давление в трубу и отключается (автоматика)
Если Вы действительно хотите чтобы у Вас не болела голова за такое дело то Вам проще связаться с людьми которые мастера своего дела http://tankseptik.ru/ . Мы позвонили, заранее все обсудили. Посмотрели прайс, самое главное что это все не дорого http://tankseptik.ru/page/Ceny. Рекомендую, т. к. это дело ответственное.
Есть несколько параметров при выборе автономной канализации:
1. Количество пользователей,
2. Почва на участке (глина, суглинок, песок),
3. Уровень грунтовых вод
4. Бюджет.

На сайте kanalizaciya.offerty.ru удобный фильтр, который поможет вам выбрать септик или аэрационную станцию именно для ваших условий на участке. Здесь же вы сможете сориентироваться по ценам на различные модели.

А так же посмотреть предложения по монтажу, например,
kanalizaciya.offerty.ru/septik-tank-pod-kluch-na-5-chel
Советую воспользоваться http://ost-drain.ru/ у них есть все для канализации и дринажа
Автономный септик юнилос 5 (для 5 человек +санузел+стиралка и посудомойка), юнилос 8 (следовательно для 8 чел. …). Удобно и практично, нет постороннего запаха, и вид не портит. Очень довольны.
Строил дачу, тоде были сомнения по канализации эти ребята помогли и решили проблему https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/ качество на высшем уровне
Стоит септик Биодека-5, на 5 человек. Довольно хорошее качество и разумная цена. Качество воды на выходе отличное, можно поливать огород.
Ну что - все гениальное просто. Установили у себя на участке Биодеку. Соответсвие "цена-качество" - полностью устраивает. Чистка - раз в полгода, все довольно просто, даже баба разберется. Мой вердикт - удобно, на участке смотрится аккуратно, много места не занимает и значительно облегчает (во всех смыслах) бытовую жизнь в загородном доме.
VS
Vladimir Sciochin
125
Вам нужно максимально полно указать данные в автоматическом калькуляторе и он выдаст подходящую модель http://www.sbm-group.ru/products/unilos-selection
Если у Вас есть какие либо индивидуальные ограничения или условия эксплуатации, то тут уже не обойтись без общения с замерщиком или хотя бы квалифицированным менеджером, желательно обращаться в компанию производителя...