Строительство и ремонт
Необычная крыша, в виде купола
Брат строит дом. Крышу придумал интересной конструкции, что то вроде замка, купола. Из каких материалов ее лучше сделать, и кому обратится, чтобы сделали по уму и не заломили цену.

если бы прям от стен монолит выводил был бы несдуваемое несгораемый домик и не провальный под снегом.
но в этом случае варится стальной каркас и заливается послойно в опалубку из фанеры.
из сусального золота с крестом
Не, ну вы молодцы что необычную крышу придумали)) И строить вам самим придется.
за нестандартную крышу, цена будет в разы выше, они ж ещё гарантию на неё должны дать, чтоб не потекла, не многие возьмутся
такая конструкция, это уже немалая цена, есть стандарты не надо велосипед изобретать, а уж если останутся деньги, вложить в неповторимую отделку, время ведь идет и очень быстро. Есть крыши красивые, а есть практичные
Только толковый архитектор поможет, у которого образование "строяка" есть. он и материалы и геометрию способен рассчитать. САМИ НЕ ДЕЛАЙТЕ! Не шучу. Жизнь дороже.
НОРМАЛЬНЫЕ мастера будут собирать крышу на земле и в готовом виде закидывать на дом краном, поэтому для начала хотя бы поинтересуйтесь, есть ли в радиусе 100 км от Вас подходящий по грузоподъемности и вылету стрелы кран, а когда найдете, прикиньте, сможет ли он заехать на Ваш участок
Конструкций куполов очень много. Купола применяются довольно часто. Нам не ведомо, кто в вашей местности может это выполнить и сколько за это возьмут.

обратитесь ко мне, стропила лучше из фанеры

Купольные каркасы
Остров-мастеров. рф
Я тоже недавно строил дом. Крышу монтировали специалисты http://www.prestizhstroy.ru/ . Можно заказать у них крышу дома любой сложности. Расценки нормальные, стандартные. Делают быстро.
Rustam Muhtorov
www.artwatches.ru