Строительство и ремонт

Про крышу и высоту?

Всем Привет!Хозяин попросил залезть на крышу и устранить небольшую (капельную)течь,залезть я залез,но вот слазить почему то не хотел,боюсь высоты и вчера я преодолел этот страх.Как вы преодолевали страх КРЫШНИКИ? и вопрос №2можно ли сделать снегодержатель иль как там его,на уже готовую крышу и как в общих чертах,а то снег забор сносит,а забор мне в сл году новый делать.всем спасибо!!!вот фрагмент крыши
Имам Пророк
Снегозадержатель надо ставить трубный, из двух труб три метра длинной, с тремя стойками они мощнее чем из листа железа гнутого. прикручиваются болтами на 13 и надо попасть в обрешетку, еще лучше в стропила.
К высоте с детства привык, любил по деревьям лазить или с сарая в сугроб прыгать, нырять в воду где повыше, но если загнать меня куда-нибудь на 20й этаж, наверное обделаюсь. хотя леса приходилось собирать до 10го без страховки. в общем привыкнуть можно ко всему!
Кстати, крыша вальмовая, т. е. конвертом. четырех скатка та которая ломанная.
Игорь Михайлов
Лучший ответ
Имам Пророк ну молодец Андрюха!!"!
не смотри на воздух, смотри на кровлю/стену.

обрешетку можно усилить со стороны чердачного помещения. накладкой -усилителем поперек, хоть 50 ку насквозь болтом проходи
Левон Григорян
На такую крышу как на фото - просто так поставить снегозадержание нельзя.
Необходимо делать усиление обрешетки, - полоса примерно 1 м сплошной обрешетки на краю кровли на расстоянии 0,5 м от свеса.
Если этого не сделали раньше, то сейчас - только разобрав кровлю и потом собрав ее заново.
Сергей Петин
Имам Пророк а что профнастил продавит ?про обрешётку не спросил,но во мне 85 и не промялосьсм 10 максимум между досками 25мм
от страха в горы пошла, альпинистской стала. Давно эо было, в юности.. .
У забора коозырек направляющий для снега сделайте
Олег Николаев
про страх забываю минут через 20, не надо суетиться и дрожать, думать о деле подстраховав тело... .
нужно знать выдержит ли нагрузку ваша обрешётка, прежде чем устраивать ограждения. вес снега, особенно весной увеличивается в разы.. .
как вариант устроить ограждение в метре-полутора от края кровли не сплошной, а фрагментами через 0,5 м
Lev Макаровский
Снегодержатель? на крыше ??)) Нд... а ))Нет, конечно крышу перекрывать лучше, чем забор ремонтировать, я не спорю )) обычно снег наоборот с крыш скидывают ))
Слава Калмыков
Имам Пророк и что снегодержателя не видели на крыше
Привет Олег !!!
Высоты, как и подземелья не боюсь....даже, как то не задумывалсяпро это...
По сути 2 вопроса почитай или поищи здесь
Anton Sin9Kov
у вас есть хозяин?? ?
прикольно...
Есть такой термин акклиматизация страха. Это значит что преодолевая страх, в данном случае с днями вы к нему привыкаете. По вашей крыше можно свободно ходить. Но раз страшно, нодо веревочку кинуть, чтоб придерживаться. Страх предупреждает об опасности, игнорировать его лупо, а учитывать крайне полезно. Снегодержатель установить можно.
Когда работал после армии на жесткой кровле, если честно особо не помню страха, сам два раза падал, проламывал трухлявый шифер причем один раз умудрился исполнить этот трюк на глазах инженера по ТБ, вот визгу было.... не бояться надо а задумываться... и не суетиться ))
Asan.@mail.ru Kg