Строительство и ремонт

Можно ли выкупить чердак над квартирой и увеличить высоту крыши?

Прошу аргументировать ответ. Есть ли какой-то запрет?

Живу на 3 этаже многоквартирного дома (дому почти 100 лет). Дом 3-этажный. Вот подумал, что если выкупить чердак и увеличить его высоту? Сделать там комнату с окном в крыше. Крыша /\-образная.

Если это всё возможно, то можете прикинусь, во сколько это может обойтись всё примерно?

Если нет, то что по закону можно?
Дима Котов
Ну люди умудряются, дав большие взятки, строить себе пентхаузы. Всё упирается в деньги, которые потребуются не только на строительство, но и на взятки для всяких разрешений.
Максим Сажин
Лучший ответ
если только над Вашей квартирой и то побегаете.
В теории - да, на практике - не потянешь. Там только на откаты надо миллион запулить, на проекты/согласования тыщ 200 ну и на саму стройку
Дима Котов А что более реально сделать?
Если крышу не увеличивать, а просто выкупить и сделать комнату?
Делал ,но не в РФ , по деньгам въшло примерно половину стоимости полноценного жилья .Речь о грубом строительстве без отделки ,с не очень удобной лестницей /которая украла треть помещения на ''нижнем'' етаже / доки бъли готовъе . В итоге человек получил сравнительно небольшой кабинет ,но в етом бъла и цель
Дому почти 100 лет!!! В такой дом не советую вкладывать деньги
Дима Воронкин
Дима Котов Ну у нас делали капитальный ремонт когда-то. И планируют через 10 лет ещё раз
Общедомовое имущество выкупить? Заказать проект масарды? У нас в городе так делали. Покупали дома 2 этажные кап ремонт дома надстройка масарды третьим этажом.
Сергей Ш
Это глупейшая идея. Тебе никто и никогда не разрешит делать это.
Руслан Русc
Купить можно все разрешения. Вопрос лишь в цене. Только вот на деньги,нужные для реализации этой затеи,плюс деньги от проданной квартиры можно купить или построить приличный свой дом.
Не факт. Планировка. Тебе придётся крышу перелаживать чтоб не текла. А вот деньгам сложно сказать. Сама перепланировка это уже большие траты
Для начала нужно взять разрешение у жильцов дома! Даже не факт что с этим разрешением Жилищная инспекция разрешит данное действие!
нет