Прошу аргументировать ответ. Есть ли какой-то запрет?
Живу на 3 этаже многоквартирного дома (дому почти 100 лет). Дом 3-этажный. Вот подумал, что если выкупить чердак и увеличить его высоту? Сделать там комнату с окном в крыше. Крыша /\-образная.
Если это всё возможно, то можете прикинусь, во сколько это может обойтись всё примерно?
Если нет, то что по закону можно?
Строительство и ремонт
Можно ли выкупить чердак над квартирой и увеличить высоту крыши?
Ну люди умудряются, дав большие взятки, строить себе пентхаузы. Всё упирается в деньги, которые потребуются не только на строительство, но и на взятки для всяких разрешений.
если только над Вашей квартирой и то побегаете.
В теории - да, на практике - не потянешь. Там только на откаты надо миллион запулить, на проекты/согласования тыщ 200 ну и на саму стройку
Делал ,но не в РФ , по деньгам въшло примерно половину стоимости полноценного жилья .Речь о грубом строительстве без отделки ,с не очень удобной лестницей /которая украла треть помещения на ''нижнем'' етаже / доки бъли готовъе . В итоге человек получил сравнительно небольшой кабинет ,но в етом бъла и цель
Дому почти 100 лет!!! В такой дом не советую вкладывать деньги
Дима Котов
Ну у нас делали капитальный ремонт когда-то. И планируют через 10 лет ещё раз
Общедомовое имущество выкупить? Заказать проект масарды? У нас в городе так делали. Покупали дома 2 этажные кап ремонт дома надстройка масарды третьим этажом.
Это глупейшая идея. Тебе никто и никогда не разрешит делать это.
Купить можно все разрешения. Вопрос лишь в цене. Только вот на деньги,нужные для реализации этой затеи,плюс деньги от проданной квартиры можно купить или построить приличный свой дом.
Не факт. Планировка. Тебе придётся крышу перелаживать чтоб не текла. А вот деньгам сложно сказать. Сама перепланировка это уже большие траты
Для начала нужно взять разрешение у жильцов дома! Даже не факт что с этим разрешением Жилищная инспекция разрешит данное действие!
нет