Строительство и ремонт

Сколько в вашем регионе или стране стоит проект дома? Частный дом. По чем у вас услуги архитектора?

Кирилл Рыков
30 тысяч
Костья Глушен
Лучший ответ
И у нас так же. Сейчас примерно 200$ Вру. Нормальный дом 1400$
Максим Не Помню
Посмотреть ВКонтакте, встреал проекты и от 18 т. р. ряд фирм по СПб строят под ключ, без кладки печей и септика, но все уже подготовлено из бруса 150 х200 из расчета за 100м2 = 1100 т. р. смотрим Домофонд ру... и как у предыдущего ответа. за 3-4 млн это уже от 150 до 220м2 дома на полном фарше, есть и дороже, но это только благодаря места и хотелок
мы деньги не печатаем. чтобы вываливать на архитекторов-своя голова хорошо работает
Максим Не Помню Своя работает, а потом то крыша течет, то крыльцо без площадки. насмотрелась, напеределывалась... А один из последних гаражей был просто "похоронить металл", там можно было в 2 раза меньше стоек и ферм сделать. У них даже расчет был... в 1 листик. И наш расчет в 90 листов.
Shohruh Imamov Вот от того у нас и стоят убогие дома и такие же квартиры. Вы бы еще себе сапоги сами шили.
Стоимость дома зависит он многих факторов. От площади, местоположения, качества строительства. В Подмосковье от 50 км приличный дом можно купить за 5-6 млн, а коттедж за 20 млн. руб. Строить дома лучше из брёвен (сруб) но обязательно нужны противопожарная пропитка, которые нужно заказывать зимой и из кирпича. Хуже из бруса, ещё хуже каркасные. Ближе к Москве всё это стоит раза в полтора дороже. На услуги архитекторов и дизайнеров нет определённой таксы.
pismennyiev
От площади зависит
500-600 р за 1 м квпдратный ..я дизайнер-архитектор
И что Вы получите за 200 бакинских? наверняка только эскиз.
Проект состоит :
- эскизный проект (дизайн-проект экстерьера) 10-30 тыс. руб.
- архитектурный проект 50-120 тыс. руб. с ответственной печатью и подписью
- рабочий строительный проект 80-160 тыс. руб. с печатью и подписью, + технадзор
- дизайн-проект интерьера (совмещается теперь с архитектурным) 300-1000 р. /м. кв.
Auez Abdeshov
Кирилл Рыков - архитектурный проект 50-120 тыс. руб. с ответственной печатью и подписью