Строительство и ремонт
Газосиликат, пенобетон или газобетон?
А вы друзья как ни садитесь, все равно треснут! Они все свой вес даже не держит .И армопояса не помогают.
Департамент Экологии
Полюбуйтесь сами https://www.youtube.com/watch?v=uR1YJLk6-lc
второе и третье - синонимы..
Первое, пол сути, вспененный силикатный кирпич.. второе - вспененный бетон..
Лучше СРУБ
между ними разница невелика.
берите то, что вам нравится по цене
Ответ А. А вопрос то какой?
Один хер
Задача для профессионального теплотехника. Всё является заполнением для ограждающих конструкций (стен).
Анна КР Мыслитель (8493) 6 лет назад
Газобетон — это автоклавный ячеистый бетон, а пенобетон, соответственно, неавтоклавный ячеистый бетон.
Автоклавный - т. е. с использованием извести.
Неавтоклавный - т. е. с использованием пены (не мыльной, естессно, хотя некоторые умельцы и так делают) .
Газосиликат (газобетон) легче по весу, аккуратней по геометрии, но (зараза такая! ) впитывает влагу и для наружных работ не годится. Хорош для перегородок, особенно марки до D600.
Я строила из пенобетона. Пенобетон не впитывает влагу (можете кинуть кусочек в ведро, не утонет никогда) . Для наружных стен нужна марка не меньше D600. Есть одна тонкость - нельзя произвести качественный пенобетон марки D600 без синтетических волокон (которые дороги и поэтому очень мало кем используются) . Марки D700 и выше производить проще, волокон не надо. Чем выше марка, тем холоднее блоки.
Марку (по плотности) можете определить сами. D600 означает, что 1куб. м весит 600 кг. Соответственно, 1 блок 20*30*60 весит 27,78 кг.
Смотрите на геометрию блоков. Чем лучше геометрия - тем проще с ними работать. При хорошей геометрии можно класть на клей (дом теплее) . Хорошая геометрия у резанных блоков, плохая у формовых. При покупке можете спросить сертификат (он не обязателен, ничего по факту не гарантирует, но всё же) .
Перед тем как сделать перекрытия, необходимо сделать кольцевую балку (опалубка, арматура, бетон) по всему периметру, чтобы стены не треснули.
Честно - обажаю пенобетон.
Анна КР Мыслитель (8493) 6 лет назад
Честно - обажаю пенобетон.
что самое легкое и прочное