Строительство и ремонт

Согласна со Львом! Сейчас полно чугунных с современным дизайном. И лучше чугуна только чугун!!!
Стоит ли поменять чугунные батареи вместе с косметическим ремонтом? А то как-то устаревше смотрится
СтОит. Не из-за дизайна, а потому, что они забиты ржавчиной обычно.
Антон Слесарюк
Нашему дому 10 лет, уже забиты? Топят так то хорошо
Но греют они лучше всех. Так что смотрите. Полно экранов, да и сами батареи сейчас есть очень приличного вида.
Я бы поменял современные атаки и лучше мощнее и красивей
Разумеется. Трубы гнилые пусть отвод сделают пластиком и краны поставят после отвода.
Два раза топило уже, напрямую подключали сверху.
Если только на новые чугунные.
Если батареям больше 25лет- то поменять надо, НО есть чугунные батареи современного дизайна. И потом НАДЁЖНЕЕ чугунных батаркей ничего нет!

Виктор Варёшин
Данные радиаторы не рекомендую, отказались работать с ними года 3 назад. Очень часто дают течь в стыке между секциями - 2 случая за 1,5 года. Рекомендую биметаллические радиаторы "Рифар Монолит".

Чугунные лучше держат тепло
Данияр Туебаев
Батареи тепло должны отдавать, а не держать...
Покупай белорусские, чугунные, они из Советских времен. и дешевле китайских, ну и русских
Менять на тоже самое или чистить существующее, это в том случае если нужно тепло в квартире. Для варианта красиво и холодно - любые другие.

У меня чугунные стоят уже 18 лет. Просто сделал рамку из фанеры по длине подоконника и по 15 см от пола и подоконника и оклеиваю теми же обоями, что и стена. Никаких нареканий. Соседи меняли на алюминиевые - теперь мерзнут. Менять из-за красоты не стоит!!!
У биметаллиеских батарей теплоотдача выше это без вариантов, а знатоки местные пускай опять проходят школьный курс физики, теплопроводность выше площадь рассеивания больше. Ради красоты менять не стоит, стоит менять только если не хотите разводить грязь потом и если хотите сделать их с регулировкой... а так при нормальном их состоянии могут стоять еще очень долго а за шторами их и не видно особо.
Вообще то у чугуна теплоотдача лучше чем у модного аллюминия. Можно повесить красивые декоративные панели - решетки на батареи.
конечно меняй
Я не меняла, потому что новые красивые нифига не греют. А чугун как нагреется так нагреется и тепло всю зиму. Свекровь поменяла, дома холодрыга, еле нагреваются
Данияр Туебаев
Менять батареи надо не от фонаря, а произведя необходимые рассчеты...
Чугунные батареи самые теплые.
Тебе батареи нужны теплые или чтоб смотрелись? Если тебе вид нужен купи себе люминивое дерьмо и сиди любуйся на них, когда морозец вдарит быстро побежишь менять на чугуний и вид сразу любой устроит.
Не обязательно радиатор из чугуна должна быть чем то несуразным и не красивым, поменяйте на такие чугунные радиаторы - http://tmtmarket.ru/category/radiatory.html?param571_575=575&range_fromprice=17&range_toprice=20581&range_from583=75&range_to583=4439&range_from576=200&range_to576=800&range_from452=1&range_to452=14&range_from577=261&range_to577=960&range_from450=55&range_to450=2300&range_from514=61&range_to514=330&advanced_search=1#catlist
Если на них есть регулятор, то нет, просто покрасить, я видел в интернете из них целые декорации делают, березки рисуют зеленными листиками, выглядит очень красиво! :)
Ну можно и не менять если их различными карнизами прикрывать или вообще в стену вмонтировать. Ну а если они у вас совсем старые и плохо функционируют то конечно можно и поменять но лучше ставить чугунные, благо что есть много предложений дизайнерских чугунных батарей да и не только чугунных, а найти такие радиаторы сможете здесь http://www.glavobjekt.ru/category/242/
меняй, только до того как поклеишь обои
Самое лучшее решение, это вызвать сантехника из местного ЖЭКа, он Вам даст более точные рекомендаций, ведь он больше всего с ними сталкивался в Вашем случае. Если есть возможность оставить - оставьте, отшлифуйте и покрасьте. Это не самый худший, а свободные деньги потратьте на декор для дома. Ведь даже косметический ремонт требует не мало финансовых вложений.
Если нет признаков ржавчины, то можно просто покрасить, но лучше, кажется, поменять...