Строительство и ремонт

Вот фото моей части дома - серые ставни. Хочу продать быстрее дом. Какие косметические изменения мне сделать для продажи?

Хочу быстрее продать и чтобы красиво было - что с домом сделать? НА фундаменте и на ставнях полущилась краска. Крыша тоже уже слезла графитовая краска. Дом кирпичный на известковом растворе.
Андрей Галкин
Люди есть люди, и первое общее впечатление тоже имеет значение. Я на фотках пометил проблемные места, портящие общее впечатление. 1 и 2 - трубы надо починить. Это заповедь №1: хочешь понять насколько старый дом - посмотри на трубу. Разваливающаяся старая труба - что дряблая кожа на шее у женщины - сразу выдаёт возраст.
Дальше, 3 - освежить фронтон краской, там просвечивают залысины, где выглядывает уже некрашенная древесина. Если будут брать люди небогатые, для родителей, которые, допустим устали жить в городе, то пожилым лезть наверх проблема. Покраска увеличивает общий позитив от вида дома и для этой категории покупателей даёт плюс.
Все остальные - тоже самое. Почему не покрасить перед продажей? - людям меньше возиться хотя бы первое время. Всё ведь сразу не переделаешь.
Понятно, что кто побогаче, тот сразу "смажет серость будня". Но нельзя пренебрегать и людьми с невысоким доходом, а им это будет в радость
Делов не много, просто тупо покрасить ещё раз, только хорошо. Панели и кирпичный фундамент тоже. Фундамент - маслянной красной краской, в цвет кирпича. Это и продлит его срок службы и освежит вид. А панели - да хоть той же голубой-синей. Просто освежить, чтобы не было грязных углов.
Пётр Горбунов
Лучший ответ
Андрей Галкин Что с верандой посоветуете? Трубу сделаю, крыльцо сделаю. Но по плану крыльцо деревянное - если я сделаю кирпичное - будет самостроем? Как оббить веранду?
Ничего не надо
Лучше скинуть цену, чем заморачиваться с покраской--не поможет 99%.
Люди будут покупать дом вовсе не за его внешнюю красоту, а за внутреннюю. Главное что бы был не совсем развалюхой и что бы в самом доме было уютно и не совсем уж всё обшарпано. А красить не стоит, зря краску потратите. Если кому купить, то они на такие мелочи не смотрят.
Alievy ....
трата времени, сил и денег. мне не нравится зеленый/синий/красный. - я буду делать под себя, - продавайте как есть...
Чтобы продать быстрее надо снизить цену, остальное не поможет
Олег Новичев
Если есть желание, пошкурить то, что полущилось и освежить новым слоем краски. Помыть окна, да, деревья побелить.
Живет ли кто там сейчас?
А внутри? Как можно меньше бы хлама. Запах еще.... я перед приходом покупателей проходила с зажженными ароматическими палочками, проветривала когда бывала там.
Dorian Picalau
Порядок наведите, чтоб мусора и грязи не было вокруг и в доме. А так если я был рокупателем и увидел свежую краску или ремонт - задумался что по каким-то причинам мне пытаются впарить скрытно.
Юра Дмитриев
Стволы у яблони покрасить
Артем Дубинин
кому надо и так возьмут, потом всё равно под себя переделают. это не машина.... дом тюнинговать не надо))))
Слав Ир
хороший дом, перспективный для того, чтобы сделать конфетку + место под гараж/навес для машины :) единственный минус - долевая собственность. по поводу косметики - никакого смысла нет. потому что (я б так сделал после покупки) будет переделка фронтона, кровли, ставни наверняка уберут, отделка дома (оштукатуривание или что-то другое), пристройку во дворе переделывать (почти наверняка). но дом хорош конечно :)
Didar Smailov
Андрей Галкин спасибо, почему-то год уже никто не хочет покупать (
Тот кто будет покупать дом не на ставни будет смотреть, а на полы. Не гнилые ли лаги, нет ли жучка. Лучше залезьте в подполье, посмотрите, все ли там хорошо .И на чердак, не сгнили ли стропила. Снаружи дом выглядит нормально. Можно ничего не делать.
краска дороже обойдётся, там всё надо красить и забор и ставни и чердак.. снять старую краску, зашпаклевать, потом красить... оно вам надо...
Всё в норме, можно и так продать, единственно можно крыльцо с верандой подшаманить, делов на дня три, но вид станет привлекательнее.
Тлек Манапулы
Андрей Галкин Кирпичное сделать крыльцо? На план дома в БТИ то что я из деревянного сделаю кирпичное?
Снизить цену на ремонт.
Envy Greeder
Снизьте цену, а покупатели все равно под себя ремонт будут делать.
своего покупателя дождетесь, кому надо тот и тк возьмет