Строительство и ремонт
Что делать со встроенными шкафами?
Делаем ремонт, сейчас не хватает денег на замену фасадов. Будут делать натяжной потолок, не помешают ли верхний шкафчики для монтажа потолка? И в случае дальнейшей замены как лучше сделать, я так понимаю что фасад нужен одиночный с полу до потолка, хотелось бы сделать раздвижной (купе), но боюсь что высота дверей окажется не самой подходящей для рельсовой системы. У кого был опыт с подобными шкафами?

вижу 2 варианта:
снимаем данные фасады, которые после укорачиваются в соответствии с новым потолком и навешиваются обратно (если не меняются на новые), далее варианты:
1. Убираем верхнюю часть каркаса антресоли и вместо нее крепим доску сантиметров 7 или брусок. Желательно умудриться сделать в одну линию со стеной.
2. Потолочники могут закрепить потолочный профиль к потолку - тогда мудрить по варианту 1 (доска/брусок) нет смысла, но есть 1 минус: плотно сделать потом дверки к антресоли будет сложно (хоть и возможно).
п. с.: у себя в такой же ситуации крепил доску, которую потом выкрасил в цвет старых фасадов (новые фасады пока не стал вешать, а повесил старые, укоротив на 4 см.)
п. с. 2: Антресоль в малометражках - вещь крайнеполезнейшая!
Выход есть всегда. Я сначала купе ставил, потом потолки натягивал. Можно и наоборот, но потолочников предупредить надо, они решат как лучше сделать.
Для потолка --помешают. Замерщик всё расскажет. Если будете шкаф оставлять--начните с него.
Для начала сломай антресоль и прикрепи к потолку брус/перемычку, чтоб было куда потолок крепить.
Убрать то что есть. Вверху поставить планку ...можно из дерева ...или направляющих для гипсокартона ...
дырку временно оставить, потом поставить дверь, а под оставшийся проем поставить направляющие от раздвижных шкафов (В леруа мерлен по кусочкам продают - выбор - тьма) и потом уже саму дверь - тоже там можно выбрать и по размеру и там же порезать могут
зачем они вам ?
мы в старой квартире демонтировали все встроенные шкафы,
похожие на вашем фото
потом потолками занимались
похожие на вашем фото
потом потолками занимались
Leonid Pavlovskiy
Шкафы лишними не бывают, особенно с учетом хранения различных солений и варений. Я уже предлагал демонтировать и пришли к выводу, что нужно менять фасад. В одном шкафу к тому же стояк. Полностью их не демонтируешь, так как придется сразу в кухне и комнате делать новый ремонт, так как стены шкафа служат стенами для комнаты и кухни.
мы перед тем, как устанавливать натяжные потолки. выравнивали досконально стены.
Убирать необязательно)