Строительство и ремонт

Каковы подводные камни при заказе встроенного шкафа?

Хочу заказать встроенный шкаф. На рынке много фирм, вариантов, цен. Как не потеряться? Чего ждать, чего проверять?
Костик Павлов
Фурнитура, наполнение шкафов (сетки, корзинки, крючечки, винтики) , направляющие,
Алексей Коваленко
Лучший ответ
если вы в москве, дам хорошую фирму, они делают качественно, жаль раньше их не знала, мне накосячили со шкафом, а эти делали моим знакомым -конфетка!
Iskender Niyazov
Костик Павлов Да, я в Москве.
Его стоит заказывать после всех чистовых работ, если это ремонт, т. е. после настилки полов и покраски стен. И замеры делать должны не вы, а их замерщик, если не встанет, виноватых искать долго не придётся.
А еще замеры делать лучше им и уже после поготовки ниши.
Ну че те сказать... .
записывай... .
1.Обговори заранее досконально что и из каких материалов сделают... (а также цвет)
2.Пускай приедет их замерщик.... не потому что ты плохо померяешь а потому что они могут порезать детали не совсем по тем меркам по каким заказывал.... уматно смотреть как они потом пытаются на месте все это собрать:))))) )
3.Обязательно пропиши какие ручки поставят.... нам подсунули неплохие но другие....: ((
4.Проверь освещение если есть и полочки на прочность... .
5.Смотри за ними во время сборки!!!! Они его могут собрать и на гвоздях!!! Оно тебе надо??? У меня на шурупах но так закрутили что лучше б на гвоздях.... пришлось докручивать... .
6.За все косяки звони менеджеру и сбивай цену.... или говори пускай забирают свой шкаф и идут на!!!! я так сбил себе из-за ручек на 50$....мелочь а приятно... .
и в конце - если собираетесь сделать часть мебели сейчас, а часть потом - цвет в цвет наверняка не получится, что бы не обещали.
Usfar Logalin
купили новую квартиру, решили сделать всю мебель на заказ.. . за три месяца общения с разными фирмами поняла, что скоро будет нервный срыв.. . Фирмы выбирали не по цене (где дешевле) , а где качественее, причем внимательно смотрели на образцы и возможности. Чем больше возможностей, тем старше бизнес, а значит работники опытнее.. . интересовались есть ли свое производство, где и какое (т. к. на рынке оч много кто делает через субчиков).. . Короч чего боятся: нарушения сроков, отсутствие мозгов и рук из "жопы"... обязательно все фиксируйте письменно (даже если они говорят "у нас так не принято"), нас это спасло. Собирают кровать, до подписания акта ложитесь на неё... смотрите вошел ли матрас, ровно ли по отношению к стене.. . шкаф собирают, положите на полку полотенце, покрывало и стяните его, если полка падает, засуньте её сборщикам в ж..., откройте закройте двери - ровный ли зазор, неперекашивает ли шкаф. обратите внимание, что углы в шкафу, д. б. 90 градусов, и пусть их байки про кривые стены они рассказываают себе.. . короч и т. д. и т. п. МУЖАЙТЕСЬ.. . мне понравилась невская фабрика (тож косячат, но адекватны) и стенли.
Самый подводный камень - кривизна помещения. Со всем вожно бороться, всё можно проконтролировать, но мало кто будет подгонять изделие под трапециевидный проём. Лучше сразу убедиться, что место для установки шкафа - прямоугольное, вертикальное и горизонтальное как положено. И полы не гуляют.
Роман Рыков
Если позволяет время и есть желание, то можно и самому сделать. Работа, по сложности, на уровне сборки конструктора и в инете много есть на эту тему информации.