Строительство и ремонт

Цена на строительство частн. кирпичного дома указана 2,5млн. Это с учетом материалов? И какие могут быть подводные камни?

Какие могут быть подводные камни в цене? Моугт ли потом затребовать бОльшую сумму?
Все "подводные" камни будут вполне себе очевидны, если внимательно прочитаете смету перед тем, как подписывать договор. Чаще всего объявленные в рекламах и при первом общении цены включают материалы и работу по возведению стен и крыши по базовому проекту без отделки. Все работы сверх этого, отклонения от проекта или замена базового материала на другой делаются платно.
Кайрат Акимжан
Лучший ответ
Бахтияр Оспанов Спасибо. Я так и думала.
Все предусматривается ПИСЬМЕННЫМ ДОГОВОРОМ!
ТОЧКА!!!!
Это работа.
остальное отдельно.
тут всё в подводных камнях...
Fw Bakha
Скажут это базовая цена, а за допработы, мол, надо доплачивать. Без материала, скорее всего.
Артем Лёвкин
Материал мильён 200 тыщщь стоит - ?
если только 3 на 3.
Ser D
Как и в любом ремонте могут открыться доп траты, уже в процессе...
Дмитрий Ильин
Обычно это цена материалов и работы. Не более того.
..а договор забыли заключить?... тогда всё что угодно...
Яша Кац
их косяки оплачивать вам придётся. как вариант.
Иван Аверьянов
самое "больное место" сейчас - это устройство фундаментов из винтовых свай (возможна коррозия)
А вы с кем договариваетесь Вот к нему все вопросы Что бы не было потом не решенных вопросов Не верите словам то заключайте официальный договор
Требуйте полную смету!
Там обычно все прописывается и при любом раскладе все будет в вашу пользу.
Соглашаться или нет со сметой - ваше право.
Сергей Комашко
Смотря какой площади вы будете строить дом, если большой двухэтажный то 2,5 млн. - это очень маленькая сумма. Какие подводные камни... Советую строить из керамического кирпича (я в прошлом году на https://www.v-kirpich.ru заказывал) , а не из глиняного и он хоть и немного дороже, но плюсы всё вам покроют - более хорошая звукоизоляция и дом будет теплее. А насчёт цены - смотрите разные фирмы в интернете и выберите самый выгодный вариант.
от как вы можете посчитать смету с материалами если не знаете что требует заказчик. Может в смете заложили покрытие кровли соломой, вас это устроит?? Да и разница в материалах покрытия может быть существенной. Да работа по устройству вашей кровли будет стоить от 600000 р. а там смотря сколько архитектор наворотил. Так же например остекление?? пленкопакеты в смету забили?? по 30 р за кв. м.?
Ермек Мухатай
Посоветуйтесь с компетентными людьми.
Бабинцев Иван
2.5 млн это без учёта строительных материалов. За материалы надо доплачивать. Никаких подводных камней не будет, если вы прочтете внимательно договор и заключите его письменно. Поэтому у меня никаких подводных камне не было, когда у меня проводились строительные работы с помощью данного сайта http://stroycom33.ru/.
Глеб =)