Строительство и ремонт

Строительство кирпичного дома

Поделитесь, плиз, своей информацией о полной стоимости постройки дома (за исключением земли, только само здание) около 150 квадратов, кирпичного, 2-х этажного, с гаражом, в таких городах как Саратов, Пенза, Самара и т. п. (т. е. не в крупных, дорогих городах) . Если можно, дайте ссылочку на сайты, ориентирующиеся на эту тему.
в три миллиона запросто можно уложиться... если не прибегать к услугам всяческих фирм...
Владимир
15 000 - 30 000р. за 1 м. кв.
фундамент с перегородкой 9*9 стоит во владимирской области 520 000 руб. это из блоков (80 блоков в 4 ряда) глубина 180 см. сверху- 70 см.
Примерно 1 тыс баксов за кв. метр.
Виталий Фуголь
вас интересует сколько обоидется строительство нового дома но для этого надо знать что вы хотите из какого материала какое перекрытие какя отделка и тд по моему опыту скажу построить самому всегда дешевле чем покупать готовое только надо разумно подойти к этому вопросу с выбором стройматериала другое дело коммуникации порой бывает подключится к водоснабжению канализации электроэнергии и газоснабжению равно стоимости вашей коробке дома поэтому надо знать об этих вещах гораздо проще купить ветхое домовладение со всеми подключениями
3,5 -4 млн руб. в таком городе, как Саратов...
Руслан М
Ориентировочная цена, зависит от удаления от коммуникаций, если коммуникации рядом, то стоимость квадрата серый ключ с подключением тоесть с оформлением и согласованием подключений, порядка 1100 евро. А если строить просто пустую коробку то можно и за 700 долларов квадрат возвести.
Порядка 30000руб за кв. м.
Juma Gabibov
окна пвх если что звоните
Tina Fia
из каких материалов хотите? какую отделку делать? как далеко от города ближайшего?
Alexey Savelyev
в прошлом году 180кв-1эт, 62кв-2эт (мансарда) ---коробка вокруг старого дома--300тыс. +крыша110.Без отделки!!!! А так всё сугубо индивидуально!!! В сорока км от Самары.