Строительство и ремонт
Строительство кирпичного дома
Поделитесь, плиз, своей информацией о полной стоимости постройки дома (за исключением земли, только само здание) около 150 квадратов, кирпичного, 2-х этажного, с гаражом, в таких городах как Саратов, Пенза, Самара и т. п. (т. е. не в крупных, дорогих городах) . Если можно, дайте ссылочку на сайты, ориентирующиеся на эту тему.
в три миллиона запросто можно уложиться... если не прибегать к услугам всяческих фирм...
15 000 - 30 000р. за 1 м. кв.
фундамент с перегородкой 9*9 стоит во владимирской области 520 000 руб. это из блоков (80 блоков в 4 ряда) глубина 180 см. сверху- 70 см.
Примерно 1 тыс баксов за кв. метр.
вас интересует сколько обоидется строительство нового дома но для этого надо знать что вы хотите из какого материала какое перекрытие какя отделка и тд по моему опыту скажу построить самому всегда дешевле чем покупать готовое только надо разумно подойти к этому вопросу с выбором стройматериала другое дело коммуникации порой бывает подключится к водоснабжению канализации электроэнергии и газоснабжению равно стоимости вашей коробке дома поэтому надо знать об этих вещах гораздо проще купить ветхое домовладение со всеми подключениями
3,5 -4 млн руб. в таком городе, как Саратов...
Ориентировочная цена, зависит от удаления от коммуникаций, если коммуникации рядом, то стоимость квадрата серый ключ с подключением тоесть с оформлением и согласованием подключений, порядка 1100 евро. А если строить просто пустую коробку то можно и за 700 долларов квадрат возвести.
Порядка 30000руб за кв. м.
окна пвх если что звоните
из каких материалов хотите? какую отделку делать? как далеко от города ближайшего?
в прошлом году 180кв-1эт, 62кв-2эт (мансарда) ---коробка вокруг старого дома--300тыс. +крыша110.Без отделки!!!! А так всё сугубо индивидуально!!! В сорока км от Самары.