Строительство и ремонт

вопрос по правильности подключения счетчика

у меня дома 3-х фазная электрическая печка, разве не должно быть 3 фазы и ноль? и счетчик однофазный
Нет если 380 вольт то и счетчик должен быть трех фазный . А у вас просто ноль и фаза. А ваша печка подсоединена на 220 вольт . Там три пирамиды так вот они подсоединены так ноль общий а фаза одна и тажа приходит на каждую спираль по отдельности. А теперь дополнение . Если у вас частный дом то пишите заявление в Гор энерго или что там у вас . Сейчас могут предоставить 15 квт 380 вольт . Но это тоже выйдет не дешево . Счетчик автоматы ящик работа итого тысяч 40 и это ещё дешево
Алексей Мещанский
Лучший ответ
А на кого жаловаться? Нужен трехфазный ввод - заключай с электриками договор, плати, подведут. А будет трехфазка - и котел иначе подключат.
какая ещё печка при таких проводочках
печки имеют разное включение и "Лёгким движением руки, брюки превращаются в элегантные шорты", если, конечно, предусмотрено
Ну и что? У меня бетономешалка на 380 вольт и никто не собирается проводить мне 380.
Nikita Salomatkin
печки делаются универсальными по подключению. если сделано так, то денег на три фазы точно не хватит (((
У каждой печки разный способ подключения, как и у много другого. В свое время тоже котел подключали через этих ребят - http://hydromkz.com/proektirovanie-teplovyix-punktov, так напряжение тоже было на 380, а у нас - 220. Вопрос решился подключением трехфазного ввода, и выбором нужного кабеля. Получилось дороже, зато спокойнее для себя и все по нормам.
ни чего страшного что печка расчитана на 380 а подключена на 220 самое главное чтоб кабель был соответсвующего сечения