Строительство и ремонт

Вопрос к электрикам. Подключение светильников.

В зале висит люстра, люстра работает от пульта в четырех режимах:
1. Горят обычные лампочки
2. Горят цветные лампочки
3. Горят обычные и цветные лампочки
4. Ни чего не горит
Люстра подпитывается от одинарного выключатель, от которого идёт двужильный провод, спрятанный в стену.

Хочу добавить на потолок светильники, вопрос как бы Вы их подключили не раздалбывая стену?
Юрій Яцика
так же как и люстру, только на другой пульт или выключатель дистанционный.
Сергей Миронов
Лучший ответ
Юрій Яцика Спасибо за ответ, так и поступлю
надо в люстру лезть всё управление там
!S
! Sanya!
бра на стену под потолок на дюбель и включить в розетку
Юрий Леленко
Подвесной потолок - и разводи сколько чего куда зачем хочешь.
Кабельный канал от выключателя до потолка в "цвет" обоям (окраске стен),
поворот - кабельный канал до ответкоробки.
Или такое же дистанционное управление пультом.
1. Поскольку провода всего два, возможно подключение трех зон, используя выпрямители.
2. Возможно применение неограниченного числа зон, применяя радиовыключатели
Armen Harutyunyan
Юрій Яцика Единственный адекватный ответ
и это правильно, называется последовательное управление.
Андрей Тарбеев
Провод от выключателя разделяю на два выхода:
- люстра
- светильники
Это значит - разбить стену, вынуть двужильный провод и заменить его на трех жильный в котором две жилы пойдут в коробку выключателя, а третья к распред коробке куда фаза от автомата приходит. И это и есть ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ. Так что нифига не тупые отзывы, это вы физику давно учили... Уж извините.
Только параллельно существующему. Не раздалбливая и не бросая дополнительный провод никак, если хотите раздельное включение. Пульт это баловство, когда надо включить, его ещё найти надо.
Как вы разделили провод на два выхода, если только один от выключателя идет к люстре. Второй идет в распредкоробку к фазе
ну иты эстет.... делай управление по wi-fi
Вопрос из серии : как на машине доехать до Китая, не заправляя машину..
Юрій Яцика Ответ из серии: как показаться умным когда в голове кал..
При монтаже помните, что важна мощность кабеля и удобство его укладки.
Т. к. мощность у вас невысока, можно взять электрический кабель для освещения:

https://999111.ru/katalog/elektrika/silovoe_i_kommutacionnoe_oborudovanie/kabelya/kabel_shvvp_-_podklyuchenie_byt_priborov_ploskij/kabel_shvvp_2h0_75/
в