Строительство и ремонт

Мужики, срочно помощь - не могу выйти с квартиры. Где свердлить замок?

поломался замок, ключ проварачивается, но язычек сердцевины не захватывает выдвижную запорку замка. он как бы проскальзывает и не открывается.
есть разные свердла по металу и хорошая дрель. скажите как высвердлить чтобы было минимум повреждений? не могу выйти на работу. спасайте
Сверли прямо по центру замка. куда засовывается ключ. желательно сверлом такого же диаметра или немного меньше. до конца потом дверь откроется, высунув эту фигню полностью из замка...
Алексей Душкин
Лучший ответ
Боюсь, вам придётся выламывать весь секрет замка, чтобы подобраться к механизму запора.
___
Установи дверь в положение когда сам засов будет не под напряжением, т. е отцентруй дверь: наружу -внутрь, и по въсоте .Ето можно сделать деревяннъми чопиками .Затем попътайтесь крутить ключем, но с большой скоростью, можно даже сам ключ сатянуть в патроннике дрели
Алексей Исаков
Может кто-то откроет вам с наружной стороны, позовите из окна людей.
Сергей Шахов
Не курочь дверь - я тебе рубль за сто говорю, что снаружи открыть ключом можно - позвони соседу или из окна ключ скинь кому - тебя и откроют ) А сломаешь дверь - и не на работу не уйдёшь и потратишься на новую дверь. Короче снаружи откроют - вынимай этот замок (личинка лопнула посередине) и просто поставишь другой.
В верхнюю перекладину буквы "А" - когда штифты выпадут, должен открыться.
Rafik Musaev
Высверливайте личинку у замка, эта та часть, куда вставляется ключ (муж сказал)
Берик Искаков
Рустам Ибатуллин ага . долго будет высверливать . пока не расплавится . она же прокручивается .
классный вопрос . настоящий . как жаль, что нет ответа .
Юрка Букреев
в букву к. или вызови МЧС и за 1500 руб тебя освободят за 1-15 секунд.
Yuriy Shr
Эдуард Тимашев буква не всегда помогает надо еще саму личинку зацепить
берешь ударную отвертку или железный прут и выбиваешь личинку.
На край я бы вынес дверь с ноги-замок уже менять.
Влад Жабовец
Берешь потолще шуруп, немного понше сверло высверливаешь отверстие в личинке в него вкручиваешь шуруп и выламываешь пассатижами личинку, вся процедура занимает несколько минут