Строительство и ремонт

сантехник! надо срочно помощь

При таком гидрозатворе засор маловероятен (хотя возможен) .
Вы бы фотку слива дали. (сливной решетки со стороны раковины) . Просто у некоторых сливов такая конструкция, что вода через них не может быстро уходить.
При условии, что трубы чистые, возможно Ваша проблема именно из-за сливной решетки. А засор трубы.... думаю если бы он был, то вода набиралась бы до верха раковины, а не останавливалсь на 5 см.
Попробуйте поменять сливную решетку....
Денис Клейнов
Лучший ответ
поставь нормальный сифон и все
#шахтинск Квн!!# Туремуратов А что - этот не нормальный?
для начала сифон надо прочистить, затем канализационную трубу при необходимости тросиком поелозить.
может сифон при сборке собрали несколько "плотнее" норматива....
Вячеслав
Проблема за стенкой, куда труба уходит. Где нибудь еще вода поднимается? Если, да, то прочистить главную трубу. У меня так было, когда в колодце вода была выше трубы слива из дома.
Либо, струя воды бьет прям в сливное отверстие, либо надо прочистить слив, чего кричать то? Трос в руки и вперед!
Сергей Титей
Да пожалуйста! А в чём проблема?
Diman 1545
Нужно чистить всё - от сливной решёточки в раковине и дальше тросом в трубу за стену.
посмотрите стакан у сифона может быть регулируемый. опустите стакан пониже.
Mustafa Askarmauytov
1-сифон хороший ничего менять не надо.
2-открутите сифон от последней гайки (где труба уже уходит в стену) , вниз подставте подходящий тазик, лоток и т. п. побольше.
3-вылейте в раковину столько воды сколько вместит подставленная снизу емкость.
4-Смотрите как уходит вода, если так-же плохо-разбирайте сифон, если уходит быстро, проверяйте выпуск который уходит за стену.
Удачи!
В чём помощь то? Спрашивай конкретно, что
стряслось.